Кислородник проверь, из-за него тупить может. у меня сейчас такая ситуация - отключил его вообще,

потеря мощности - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: потеря мощности
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Кислородник проверь, из-за него тупить может. у меня сейчас такая ситуация - отключил его вообще, ехать стала и динамика появилась, а по расходу не понял
 
 Re: потеря мощности
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to rabusta
слушай ощущения,так как я 20 тыщ отъездил с неправильно устан ремнем ГРМ,то прочувствовал по полной!
Машина камри 4s !
купил машину и пробег подходил к 100000км
сразу поменял ркмень ГРМ (зря) а зря так как у меня это первая машина и после запорожца трудно чтото сравнивать!
так вот проехал я гдето км 500 перед заменой ремня!чуть чуть начал чувствовать машину что и как,но не до конца еще!
вот поменял ремень выехал с сервиса вроде нормально все!Но потом как то почувствовалось что чтото не то!Просто такое чувство было!
И както не чувствовалось мощности в 125 лошадей!
Потом все более заметно становилось ,к примеру еду и меня взади королка поджимает я газу она вроде и разгоняется но както вяло и королка меня спокойно обогнала и уехала.потом стал я замечать что все обгоняют.попробовал както сколько выжмет и результат был 160 км/ч максимум!!!потом проверил до 100 разгон какой и он был 17-19 сек,нарыл в инете инфу что должно быть около 11 сек!Поехал в сервис с этой проблемой.сел чел из сервиса у него тоже камрюха только с 3S движкой!ну поехали ,он грит разгоняется почти как у него ,но есть какаято тупость и максимум что выжали это 150км/ч,я его спросил почему это все он мне грит ну а что ты хочешь от 4S.ну ладно грит сделаем диагностику ремня поменяем топливный фильтр и свечи!диагностику сделали,но както ответили непонятно типа если по меткам которые сами ставили то правильно если по другим то нет!вывод они сделали что правильно!
Поменяли топливный и свечи !после этого разгон до 100 составил около 12-13 сек!
ну я так еще ездил после этого тыщ10 км!так как имея запорожец уже имел опыт с неправильным зажиганием!И вот у меня было едешь 140 и машина орет как будто ранее зажигание т.е. машина орет а скорости то сильно и нет.заехал масло в движке менять заодно сказал гляньте зажигание ,а у меня без трамлерное зажигание.ну там спецы позырили стробом УОЗ и сказали тика в тику 10 град.Но они не отключали автоматич корекцию УОЗ.
И вот потекли сальники
заехал на сервис поменять и заодно поделился этими подозрениями насчет неправильно устан ремня ГРМ ,и что орет при 140 !
ну вот поменяли сальники поставили ремень и смотрим что он стоял точно неправильно на один зуб!!Он грит ну поедешь посмотришь лучше стало или нет !
так вот мои ощущения с неправильным ГРМ
1)машина едет 140 и орет как будто под 200 прет!
2)езда до 100км/ч ничем не отличается с правильным и неправильным ремнем
3)после выезда с сервиса (когда правильно поставили)поехал как обычно и машина как давай шлифовать -разница!
4)заводилась как положено
5) обороты ХХ были в норме
6)чтоб набрать 140 нужно было педаль газа почти до конца нажать.
7)все меня обгоняли
8)на чистом асьфальте не шлифовала ,а если не чистый то шлифовала
9)со светофора ехал всегда первым

что изменилось после нормально постав ремня
1)после выезда с сервиса поехал как обычно и машина как давай шлифовать -разница!
2)шлифовала на чистом асьфальте
3)теперь 140 еду педаль почти не жму
4)ехал по трассе загруженный(4 чел и куль картошки) и никто меня не мог обогнать (типа корол )
5)еду 140 и тишина машину почти не слышно
6)160 запросто набирает теперь
7)чувствуется 125 лошадей
 
 Re: потеря мощности
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

да еще расход был такойже !!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024