потеря мощности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 потеря мощности
Автор: rabusta (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Есть ощущения, что есть некоторая потеря мощности, допустим педаль газа давишь, где-то до середины идет разгон, потом педаль как бы упирается и если ее продавливаешь дальше, то происходит переключение на низшую передачу, плюс довольно невнятный разгон с места. Что делалось перед этим, менял ремень ГРМ, с роликом и сальниками и еще менял колпачки маслосъемные и масло в двигателе. Сначала заподозрил, что может свечи в сильном нагаре, посмотрел свечи в норме, нагара нет, цвет коричневый, заодно посмотрел воздушный фильтр, почистил его немного. В общем, не знаю, куда и смотреть, может при смене ГРМ или колпачком что косячнули?
 
 Re: потеря мощности
Автор: rabusta (---.krsn.ru)
Дата:   давно

неужели ни кто не может ни чего сказать по этому поводу?
 
 Re: потеря мощности
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Посмотри в энциклопедии как мыть форсунки
делов минут на 40
тяга будет получше
только вот в том ли причина....
 
 Re: потеря мощности
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

если провал после утапливания педали больше половины, то форсунки мой, должно помочь. У меня на Ниссане такая фигня была помнится...

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: потеря мощности
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Метки проверить.
 
 Re: потеря мощности
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

посмотри ремень ГРМ
я 20 тыщ ездил с неправильно установленным ремнем!
а счас нормально поставили и машину не узнать!!!
 
 Re: потеря мощности
Автор: rabusta (---.krsn.ru)
Дата:   давно

в машинах я не силен, менял все на сервисе делали, сервис вроде приличный и мастер с виду толковый... как проверить то, правильно ли ГРМ установили или нет, и еще могли там например угол зжигания сбить когда ставили и как его проверить то же? Да двигатель у меня 5A-FE...
 
 Re: потеря мощности
Автор: rabusta (---.krsn.ru)
Дата:   давно

кто-нибудь опишите хоть как ведет себя машина при неправильно установленном ремне, что бы хоть сравнить ощущения...
 
 Re: потеря мощности
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А не может быть из-за коробки? Автомат?

 
 Re: потеря мощности
Автор: rabusta (---.krsn.ru)
Дата:   давно

да вроде не похоже, просто чувствуется как мощности не хватает вроде начинаешь ехать со светофора, первая, вторая, третья, дальше продавливаешь чуть сильнее середины опять вторая, на трассе так же только третья и четвертая скачет, на четвертой больше 120 не идет, 120 потом педаль как уперлась будто и 3я врубается... 8-(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024