To Автор: Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---) еще вопросец назрел. Проясните пожл. Ситуация

Что можно потребовать с ментов??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

To Автор: Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---) еще вопросец назрел. Проясните пожл. Ситуация следущая. Часто езжу к родителям в пригород(от города ок 20км). Дорога туда пользуется популярностью у личностей, обьезжающих стац. пост ГАИ на выезде из города. Её(дорогу) так и называют "пьяной". Соответственно часто там стоит наряд гайцев, причем тормозящих всех подряд. Хотя видят же, кто обьезжает ГАИ, а кто едет в деревню(стоят на перекрестке, где направо в деревню. налево на обьезд поста).
Насколько правомочны их действия вне обозначенного поста не на тер. города?
Могут ли они в таких условиях просто останавливать всех подряд и проверять докуиенты?

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: kozma (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl согласен, что предъявлять Приказ МВД и ГОСТ - пустая затея. Но стоять в позе "чмо" и ничем не возражать зарвавшемуся менту это уже тоже самое, что самому себя высечь. В один месяц мне с промежутком в пару дней три инспектора говорили одно и тоже "... ну погоди ты ещё мне попадёшься". А я говорю - без прблем. А всё по тому, что не поддакивал а спорил, отстаивал свои права. Да это тяжело с начала.
Но для начала советую никогда не выходите из машины при остановке инспектором. Помню за границей в 90-х если при остановке инспектором выйдешь из машины без приглашения сразу штраф 50 марок. Не бойтесь протоколов. Когда его вам даёт испектор и говорит - поставте подпись здесь, здесь и здесь, в первом месте где написано, что вас ознакомили со ст. 51 Конституции Росси пишите НЕТ и подпись. Ведь ои никогда с этой статьёй не знакомят.
Нигде не предусмотрено садиться в вонючую как правило машину инспектора и присутствовать при написании протокола на вас. Сидите в своей и ждите когда он принесёт готовый. Они могут сами спровоцировать на взятку, записать на магнитофон и у вас ОЧЕНЬ много проблем в дальнейшем.
Однажды я месяц не мог поставить машину на учёт из-за подозрения инспектора на изменения номера двигателя. Подключал товарища из ГУВД. Бестолку, сплошная волокита. Со всей злостью написал жалобу в Обл ГИБДД на действия МРЕО. Буквально через три дня ко мне домой при ехал инспектор с МРЭО и пригласил приехать и оформить постановку на учёт. При этом попросил что бы я написал, что ответ письменный мне не требуется.
В августе пршлого года я написал две статьи в разделе приключения, названия "Наши гаишники самые лучшие" автор Михаил.
Рекомендую прочитать.
Там поймёте почему такое название. Есть и среди них ЛЮДИ. Слава богу они были у меня на пути. 31Rus [Белгород. Приказ МВД №297 ст 13.7 определил место для прверки документов на право пользования и управления транспортным средством - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и КПП. Запрещается останаливать транспортное средство без необходимости(дословно).

Михаил.
Волгоград
Мой E-mail:kozma@vlink.ru
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

To Автор: kozma Спасибо за ответ. Интересно.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Вот у нас курсантов ставят дофига на дорогу - стоит такой деятель в гражданке и бикини и машет палочкой - мол стой мол.
Зачем спрашиваю остановил? - а страховку проверить. Ты что слепой? стикер то вот , на стекле. - а может вы только стикер купили.
Вот поганцы то. Ну и я хорош . Он мне документы . я - ничего не забыли?
Птенец - ??????????? А счасливого пути пожелать? Вот он ржал!
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Насчет стационарных постов, прочтите окончание ст.13.7
.....В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости....

Специальные мероприятия -это оперативные планы (перехват, ураган и т.п -штук 10), также антитеррор, также различные мероприятия ГАИ - типа "пешеход", и т.п. и т.д. - всегда можно обойти этот запрет.
Причем можно сослаться на то,что похожее авто было обьявлено в розыск и т.д. Опровергнуть это будет сложно.
Вообще эти приказы появились в бытность Степашина на посту министра, который этим зарабатывал себе рейтинг у населения.

А вообще уже писал - по мне лучше доки лишний раз показать, чем взорвут кого-нибудь.

 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ - спросите у форумчан живущих в Европе или США - имеет ли там право полицейский вне стац. поста ваши документы проверить?

Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024