Что можно потребовать с ментов???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что можно потребовать с ментов???
Автор: Crovian (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать, что я могу спросить у мента из документов, и без которых он не имеет права останавливать. Я знаю что на скоростомер сертификат... А что ещё, подскажите...
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

удостоверение, но в руки он тебе его давать не иметет права

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нагрудный знак!
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: D. Fox (---.amts.ru)
Дата:   давно

А как насчет документов, подтверждающих, что он вышел на дорогу не в свой выходной, чтобы денег подзаработать (наряд, или как там у них называется)?
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 D. Fox

Он обязан представиться и показать тебе свое удостоверение.

Если поймали за скорость - сертификат на радар.

Все.

Если ты не даешь ему взятку, а твое нарушение оформляется как положено (протокол или постановление-квитанция), то он денег не подзаработает.

А если ты ему дал взятку, то без разницы, на работе он, или нет.

Гамиль
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: водитель маршрутки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

если с радаром - сертификат в котором должен стоять серийный номер изделия(радара) , и обязательно должна быть у них карта дислокации,т.е. где они должны находиться вместе с этим радаром

корейская техника - тоже техника, но не для нас - для корейцев
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Откуда такие сведения про "карту дислокации" ?))))))
Постовая книжка у него должна быть, но Вам он ее предьявлять не обязан. Gamil все правильно написал. А в случае введения разных планов (например перехват) и появления аварийных ситуаций (по приказу опердежурного) местоположение наряда вообще не будет соответствовать заранее запланированному. Тем более раньше (сейчас не знаю) некоторые экипажи с офицером могли вообще быть в "свободном" плавании - т.е достаточно произвольно менять свое место дислокации (в заданных пределах).

 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

а зачем тебе это?
сколько себя помню-отношения с ментами строил по следующей схеме:
если виноват-не жужжу и плачУ, а если вопрос спорный или меня откровенно разводят на бабки-очень тихо и вежливо интересуюсь его личными данными (ФИО) ФИО его начальника и подразделение.....
менты они тоже не дураки.. хрен его знает, что у меня за связи, поэтому если не правы быстренько отпускают.
а качать права, когда абсолютно точно не прав..... мне лично совесть не позволяет....

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: kozma (---.sprint-v.com.ru)
Дата:   давно

Советую всем возить с собой всегда распечатку приказа МВД №297 от 20.04.1999г. Он называется "Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИ БДД МВД РФ". Естественно, предварительно его хоть раз прочитав. Там вы узнаете много нового про их права и обязанности. И если гаец услышит, что вы знаете его обязанности, то он много раз подумает прежде, чем на вас наезжать.
И ещё. Вожу с собой выписку из ГОСТа 23457-86., определяющий порядок установки дорожных знаков.
П.2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"
,,,Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке , то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20км/ч путём последовательной установки знака 3.24, удалённых друг от друга на расстояние от 100 до 150м".
А у нас ведь гайцы любят устанавливать на трассе знак 60км/ч. и всех подряд штрафуют. Но такая стуновка знака не законна, а следовательно и все действия инспектора будут противозаконны.
Михаил.
 
 Re: Что можно потребовать с ментов???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Примерно до 50%-реальных действий правоохранителей в той или иной мере не соответствуют тем или иным нормативным документам (это касается и прокуратуры, милиции ,судов) - в нормодокументах часто описываются теоретические ситуации, практически соблюсти которые во всех случаях невозможно. Поэтому предьявлять ГОСТы ИДПС в звании сержанта смысла не имеет. Наставление -да, однако, как правило при определенных нарушениях его ИДПС исходит из приказа своих командиров - сказали всех проверять- будут проверять.
Пример - часто обсуждаемый план по адм нарушителям - официально его нет давно, однако буквально недавно довелось побывать на разводе нарядов в одном из подразделений ГАИ, так там разводящий командир конкретно сказал - чтоб за смену было не менее XX нарушителей оформлено.
Поэтому все эти вещи придется доказывать в суде или вышестоящему руководству ГАИ (что,как правило не дает + резкльтата, за редким исключением)

Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024