Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: LordElf (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Вчера сделал следующее: отсоединил аккумулятор, подождал маленько, обратно подсоединил, провел самодиагностиу двигателя: нет ошибок. Проехал километров 7 тихо, спокойно, сильно на пидаль газа не давил, сделал остановкаму, проверил: нет ошибок. Проехал километра 3 но бодро, педаль газа почти в пол пару раз вдавливал, проверил: ошибка № 93. В связи с вышесказанным вопрос:

Что за ошибка 93, такая. Кто знает? Помогите!
 
 Машина Toyota Raum 1997 года 2WD
Автор: LordElf (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Машина Toyota Raum 1997 года 2WD
 
 Re: Машина Toyota Raum 1997 года 2WD
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

симптомы болезни есть?- рывки при разгоне или торможении, тупит при разгоне, глохнет, расход топлива какой ?
 
 roberto33
Автор: LordElf (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Симптомы есть. Лампочка (индикатор) перегрева катализатора загорается (я катализатор чистил не помогло), когда этот индикатор загорается машина начинает тупить не по детски. Точнее проявляется это так: вдруг ни с того не с сего машина начинает тупить, скорость не набирает, при этом хоть сильно дави на газ хоть не сильно результат один, скорость набирается о-о-очень медленно. Если педаль газа отпустить, немного проехать, то все приходит в норму (почти), а если педаль газа сильнее нажать то почти всегда загорается индикатор перегрева катализатора. Я уж и фильтр воздушный чистил, и свечи менял и катализатор чистил... Ничего не помогает. Я в тоске :(
 
 Re: Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: LordElf (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

никто не поможет??? Блин... жаль...
 
 Re: roberto33
Автор: fenriz  (80.83.224.---)
Дата:   давно

У меня такая же проблема возникла, после того как ремонтировали выхлопную трубу (нагревали и гнули). Сразу после этого поехал - загорелась лампочка, машина тупить стала. Остановился, подождал минут 10, потом нормально поехала. Сейчас сижу чешу репу что это было и надо ли что то делать.
 
 Re: Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Ну а причину устранить никак ?? ;))
Просто удали катализатор и наступит счастье .
Или у тебя к Гринпису какие то обязательства есть ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

А греться и гореть он может от летящего в трубу бенза ,
о чем тебе и говорит 93 код - "пропуски зажигания".
То есть надо углубленно проверить провода\свечи

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: fenriz  (80.83.224.---)
Дата:   давно

А популярно объяснить почему загорелась лампочка и начал тупить двигатель после нагрева выхлопной трубы (грели сантиметрах в 70 от датчика) можно? Это значит что у меня катализатор сдулся? До этого и после (отъездил день) пока ничего не горит и не тупит. Есть ли смысл удалять катализатор? Поменять его на пламягаситель не получится - он находиться сразу за выпускным коллектором, там прямоток не поставить. Машина TERCEL кузов EL54.
 
 Re: Ошибка №93 при самодиагностике двигателя, кто знает?
Автор: LordElf (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

Катализатор мне вытрехали, не помогло. А вот на счет свечей не знаю. У меня такое было через некоторое время после покупки машины, свечи поменял и все стало в норме. Вот и на этот раз я первым делом свечи поменял. может они конечно быстренько загрязнились... или действительно что с проводами. Я их не менял, не смотрел даже... Спасибо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024