Эскудик реально жип, а рафик это просто высокая полноприводная селика:) У меня знакомый долго

какой недорогой джип выбрать - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Эскудик реально жип, а рафик это просто высокая полноприводная селика:)
У меня знакомый долго мучался выбором - рафик или црв. И повлияла на решение... цена резины! У ЦРВ 15", у рафика 16", цена различается существенно. Доволен как слон, за исключением одного - не заводится в мороз, но это уже другая тема. Брал пробежного, 96-го года. Про внедорожные качества скромно умалчивает - видимо нет таких:)
Сам приглядывался к рафику, но по деньгам получался только пробежный коротыш. Прокатился, понравилось, прикольно, но эта машина для двоих - сзади сидеть невозможно, просто скамейка, багажника практически нет. В пятидверке с задним сиденьем уже лучше, но багажник всеже маловат.
А может тебе взять кариба в 95-ом кузове с лифтом? думаю по проходимости ничем ЦРВшке и рафу не уступит, хоть и не жип. Правда свесы большие.
Про сузуки слышал что это уже реально средство повышенной проходимости, но меня отпугивает опыт знакомого владельца гранд витары - запчасти очень дорогие, ничего живьем нет - все только под заказ, и с полным приводом они что-то там намудрили - у него нет межосевого диффа, основной привод задний, а передний подключаемый. Но это европеец, возможно у эскудо с приводом полный порядок.
А к сюрфу присматривался?
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: _Robin (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2ХочуТойоту Старые карибы пугают прбегами, возрастом и возможными проблемами с этим регулируемым клиренсом. А насчет сюрфа - так прще китайский его вариант рассматривать, говорят ничем не хуже, адмирал, если не ошибаюсь?

Реально получается наверно выбор между Эскудо, IO и может еще HRV (CRV - это уже дороговато, не укладываюсь...)
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 korob & DeHuC
движки там и маздовские и эскудовские, не только J20A.
единственное, что не встретишь, так это G16A.
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да и кстати- не рассматриваешь - Тойоту- Короллу- СПАСИО.Не знаю точно к чему ЕЁ определить-может и минивэн.Но в принципе- нормальный аппарат.Тем более полноприводная версия идет с ДВС-7А(отл.ДВС-и мощный и экономичный и элктронный спидометр-цифровой да и многое др.).У меня знакомый брал безпробежного около 1.5 года назад в отл.сост.Помоему года или97 или 98.Сейчас собрался продавать и брать себе что-то покрупнее-вроде что-то около 8.5 баксов хочет.Но аппарат действительно в отл.сост и с наворотами...Так что думаю во Владике можно реальную тачку взять- типа Спасио за эти деньги и может без пробега...
А вот про Р-несса сказать ни чего не могу- не знаю ни чего про неё(нет у знакомых ни у кого)...
Дерзайте...
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

А ниссан, тот же Terrano? Не механике неплохой аппарат (с АКПП у них какой-то косяк - часто летят). Правда вид конечно простой, типа уазика.
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: BuG-honda (---.kr.ru)
Дата:   давно

2ХочуТойоту (---.kem.ru) - Согласен на все сто!!! Про Эскудо!

2_Robin (85.112.35.---) - Что-то я чуть-чуть не понял, ты хочешь джип или паркетник?! Если паркетник, то смотри RAV4, а если реально ДЖИП (ну то что можно за не большие деньги) то Escudo! У него очень надежная подвеска, да к тому же половина запчастей от ТАЗов подходят один-в-один!!! Вот так!!!
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: _Robin (85.112.35.---)
Дата:   давно

BuG-honda, скорее джип. Никто ничего про MMC тут на форуме не сказал, а вообще отзывы не радуют.
Значит отстается Эскудо. Спасибо за совет!

icq 324734586
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Бери, что понравится, либо Паскуду, РАВ4 или хонду СРВ (самые массовые популярные модели). Ориентируйся на 2 момента
1. личные ощущения (то есть "понравилось")
2. возможность безпроблемной последующей продажи через полгода-год - на тот случай, если в конечном счете разочаруешься или попадется неудачный вариант.

По обслуживанию и содержанию - как нарвешься, как повезет - все же речь идет о б/у машинах.

Поездишь на первой попавшейся модели - дальше будет с чем сравнивать.
Желаю удачи!!

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не дорогих джипов не бывает.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: какой недорогой джип выбрать
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кроме разве что УАЗа

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024