А с недавнего времени стал пропускать ВСЕХ, кто движется быстрее меня и хочет обогнать. Совет

Пропускаем ли мы "скорую" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)
Дата:   давно

А с недавнего времени стал пропускать ВСЕХ, кто движется быстрее меня и хочет обогнать. Совет прочитал именно здесь - на форуме. Вижу, что кто то торопится, включаю поворотник, показывая, что увидел его, и как только появляется место для перестроения - аккуратно перестраиваюсь, стараясь не мешать едущим справа. Моё альерэго от этого не страдает, нервы крепше остаются да и челу спешащему приятно делаю. Хоя вчера, когда возвращался с работы немного пошалил.Время - около 12 часов ночи. ВАЗ 2104 в крайнем левом на МКАДе, скорость у него - 70. Фары+противотуманки у меня включены.Я сажусь ему на хвост и держу минимальную дистанцию.Не мигаю.Ноль эмоций. Тогда я вместо мигания почему то взял и погасил всю свою иллюминацию. Мужик ка-а-ак шарахнулся вправо.... ;)))) Вот такой вот закидон.

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Это не вопрос. Это дело совести. Даже если он мчится в магазин за водкой, я не знаю этого, пропускаю. В исходном посте не понял один момент - с сигналкой, но без сирены? Потому как правила предписывают одновременное использование обеих составляющих. Именно это дает мне право и возможность проигнорировать иногда синие мигалки на авто. А на Кавказе любят эти синенькие огонечки:-)))
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

УРОД.
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

согласен с
G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)

без вопросов пропускаю....а воть кРуТыЕ дЖиПы с синими номерами и мигалками не сразу ))))


только еще добавлю .......авто с номерами администраций ......)))))))
пущай ездят правильно!))))

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,я сам работал в 80-х на "Скорой",на первых реанимобилях-Мерсах,в том числе.И тогда народ был туповат.Но на спецбригадах стояли матюгальники и согнать хамов и спящих было легче.
Однажды наш водила тормознул у одного такого деятеля на светофоре,молнией метнулся к нему и,выдернув его ключ из зажигания ,влетел обратно за руль.
ИМХО,проучил справедливо.
Бывало приходилось усмирять и нарков и шпану на вызовах,и отражать настоящие атаки,но это уже другие истории

Если это была машина "Скорой", для нормального человека этого достаточно,вы не допускаете,что сирена могла просто сломаться?
Если водитель Скорой маневрируя,пытался обогнать,значит они спешили.
Слабая у меня надежда,что тот,впереди,запутался и синхронно со Скорой начал метаться.
Если специально не пускал,я бы если был свидетелем этой картины,догнал бы и набил морду.
Честное слово.
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да, бывает что что скорость доставки напрямую связано с выживаемостью пациента. Кстати у нас в Новосибе было несколько печальных случаев автодорожки с участием мигающей "скорой".
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: коптильщик [С-Пб] (62.16.119.---)
Дата:   давно

согласен с Толянычем, скорая и пожарка пропускаются всегда, менты, ну те которые на вольво с80, не пущю ни вжизнь. С периодичностью раз в неделю слышу по этому поводу мат в матюгальник. Да Пошли они КОЗЛЫ.
 
 Re: Пропускаем ли мы "скорую"
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Всегда.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024