полностью согласен с black. С убитыми аммо больше 80 км/ч разгоняться было просто жутко

Рулевая рейка! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (212.57.171.---)
Дата:   давно

полностью согласен с black. С убитыми аммо больше 80 км/ч разгоняться было просто жутко
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

mr Johns, а как именно постродали рулевые тяги или наконечники на них. И что делал менял и почем?
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: kryptos@yandex.ru (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

далее спорить не буду, обид никаких. но скажу одно. те подшипнички, которые я убил были ОБСАЛЮТНО такие же как и те которые я заказал из японии новые. не знаю, может у кого нервы крепкие, а я тоже не могу спокойно за рулем сидеть, если знаю, что в подвеске косяки есть.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

to bnvbln: менял уже не я, а новый владелец, но так как это мой очень хороший знакомый, то я в курсе всех дел. Тяги пострадали в точке присоединения к рулевой рейке, присоединение там через такой типа шаровый шарнир, вот это соединение и разбито оказалось на левой тяге и на правой. Был куплен неоригинал, единственный производитель неоригинала, который нашелся - это фирма "555", на мой бывший Санни пошли их тяги под номером SR4850. При поиске надо быть очень бдительным, т.к. на некоторых Sunny левая и правая тяги разные, а на некоторых (как у меня) одинаковые и еще есть зависимость от объема движка. От Almera16 не подходят, как говорят в магазинах. В Челябинске ждали 2 недели (нигде не было в наличии). Так как не было гарантии, что через 2 недели тяги будут, новый хозяин отдал старые в восстановление. Там сделали напыление и он 2 недели проездил спокойно, потом привезли тяги и он поменял. Прорабатывали возможность купить оригинал, но цены отпугнули: exist.ru просил 4500 р/шт., срок от месяца, разные челябинские магазины около того. А магазин "Автолайн" (наш Челябинский) набрался наглости сказать, что надо везти рейку в сборе с тягами, в ответ на что мы хлопнули дверью:)).

to cryptos: Вот насчет того, что ты сейчас пишешь, согласен. Это было одной из причин, почему я продал авто, особенно заказ запчастей из Японии.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Позновательно, спасибо!
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

mr Johns сегодня обсмотре рейку со всех сторон но так и не понял в каком месте её рнгулировать. все везде закрыто да там особо и недоберешся никуда???????
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

В нижней части рулевой рейки есть огромная гайка, под углом 90 градусов со стороны двигателя вторая гайка так вот откручиваеш немного нижнюю, а вторую начинаеш потихоньку закручивать пока не уберёш люфт затем затягиваеш нижнюю вот и всё. Крути аккуратно корпус у рейки дюралевый может лопнуть у меня так произошло с первой рейкой пришлось менять. А лучше воизбижании проблем поедь на СТО.
Совсем не факт что у тебя будет такая же рейка, но я предполагаю что конструктивно они на всех тачках одинаковые.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024