Рулевая рейка!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Рулевая рейка!
Автор: bnvbln (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Привет всем, парни кто что знает о ремонте рулевой рейки, можно ли подрегулироваит или что то самому поменять? Стук задолбал,
sanny FB15. Но на форуме вычитал, что подобный звук издаю падушки на передних стойках которые установлены гдето сверху, что это за падушки понятия не имею.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь к бнвблн

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (212.57.173.---)
Дата:   давно

Можно регулировать, у меня регулировали, практически изжили все стуки. Единственное "фу", что нужен спецключ. Он есть не в каждом сервисе, для меня специально выточили, в детали я не вдавался. Когда подкручивают, важно не перекрутить, говорят, что если затянуть слишком сильно, то может пострадать какое-то покрытие рейки или что-то типа того.

Подушки, про которые говорят, это верхние опоры передних стоек. Там может быть 2 проблемы: развал подшипника верхней опоры и разрушение демпфирующей части (резино-металлическая подушка). Могут стучать очень неприятно.

Посмотрите этот адрес:
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp?cat=298&mid=7&myear=2000&sec=401&page=002&ill=9668

Тут передняя подвеска Almera16, подшипник верхей опоры 54325, демпфирующая часть 54320, больше там ломаться нечему. Однако ушатать этот узел надо еще постараться (долго ездить на мертвых стойках, собирать все ямы на дороге и т.д.)
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: kryptos@yandex.ru (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

не пойму я вас. что напрягает то? у меня допустим на незаведенной машине что то стучит если руль подергать, не знаю рейка это или нет. а на заведенной не стучит. но я так понимаю это же вам не жигули. машина и не предназначена ездить незаведенной, там наверное зазор какой нибудь есть, который при работе ГУРа маслом под давлением заполняется. А рейки у нас, например, в Иркутске ремонтируют много где, колечки вырезают новые из фторопласта, да и все.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: kryptos@yandex.ru (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

извини дорогой mr johns, но я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся. Убить подшипник можно за ОДНУ хорошую яму, т.к. он полностью ПЛАСТМАССОВЫЙ - ДОДУМАЛИСЬ ЯПОШКИ, я их уже менял оба (слева и справа), хотя стойки абсолютно нормальные - 600 р каждый на заказ. я убил их проехав по трассе Иркутск-Усть-илимск 1 раз (1000 км)
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Криптос, как при движении застучит че-то спереди, да еще может быть и с здади, тогда поймешь нас :)

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А я тебе, дорогой Криптос, тоже скажу умную вещь, с просьбой не обижаться. Я проехал 3 месяца на убитых стойках, убитых в хлам, так, что на ямах аж торпедо трещало. И ничего не сделалось вехним опорам НИЧЕГО. Да, там стоят пластиковые подшипники скольжения, 3 пластмассовых кольца. Вот так-то. Но НИЧЕГО сними не сделалось за 3 месяца (около 8 тыс.км), СОВСЕМ НИЧЕГО. И подшипники и демпферы абсолютно целые, не стучат и не гремят. Может у тебя уже стояли какие-нибудь самопальные подшипники. Есть продавцы, которые получив машину из Японии и увидев изношенность опор, впиливают эти сами пластиковые кольца из подручных материалов, это факт, я знаю чела в Челябинске, который так готовил к продаже Цефиру, нарезал кольца из канистр из-под масла моторного, хе-хе. На 100 км хватило, а когда новые хозяева завозбухали, им было сказано "ну что Вы хотите, ведь пробег 90000 км".

Только без обид.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я часто ругаюсь на это авто (Sunny B15), но это характер мой ворчливый, так уж вот. Но что нужно признать, что от 3 месяцев долбежки по неважным дорогам с мертвыми амортизаторами единственно, что пострадало - это рулевые тяги - их шаровые соединения разбило капитально. Но ни шаровые, ни верхние опоры - не пострадали. Это что-то значит. И за это я очень благодарен фирме Ниссан, если б оригинальные запчасти были дешевле и не так труднодоступны, ездил бы и дальше. (Это все ОФФ, конечно)
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Шаровые, которые не пострадали - это нижние шаровые, которые в рычагах.
 
 Re: Рулевая рейка!
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения за ОФФ, но раз уж тут пошел разговор, можно ли ездить с убитой подвеской. Я хоть и не владелец ниссана, но думаю моя мысль подойдет для всех. Я тоже раньше думал что можно ездить на убитых стойках, ну гремят себе и гремят, пофигу. Я так думал, пока не попал в две аварии, одна мелкая-заднюю дверь поцарапал об газель, вторая крупная на трассе вскользь попал на калесо маза, но маз не газель, так что у меня левый лонжерон аж по земле волочился. Первая авария произошла при маневрировании, газелист ко мне когда подошел так мне и сказал: я так и не понял как так тебя на меня выкинуло. Во втором случае все произошло при входе в поворот. В обоих случаях скрость была небольшая. Теперь я уверен, что это из-за убитости подвески, машина просто отказывается входить в повороты. Короче я для себя сделал вывод: жизнь дороже, а для этого подвеска должна быть всегда в порядке.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024