Поучительная история

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поучительная история
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Хочу рассказать как съездил в первую в совей жизни более или менее дальнюю поездку.
Купил в начале августа Сивку 1992 г. (4 мес в РФ).
После свадьбы поехали с женой, братом и его семьей на Ольхон (енто остров такой на Байкале - 210 км от Иркутска). Брат на свежей Калдине "деревянной" - почти все вещи у него (500 кг грузоподъемность).
На самом подъезде к Ольхону есть участок гравийки длиной км. 40-50. Колея накатанная, по бровке и посредине песок и мелкие камешки. Колея ровная - летим 130-140 (я без прав и с просроченными транзитами, но зато с ленточками на капоте, дико бьющимся по крыше от скорости воздушным шариком и включенным ближним светом).
Дорога прямая, прямо по курсу небольшой пригорочек высотой метров 5. Братан благополучно исчезает за пригорком, я въезжаю на пригорок (скорость снизилась м.б. до 120-110) и вижу как мне навстречу летит поднимая клубы пыли и камней ЗИЛ 130. Расстояние между нами м.б. метров 10-12. Я рулю вправо, он тоже успевает уйти на свою полосу и тут начинается ................... Сколько раз меня расколбасило на 360 градусов я точно не могу сказать....... Я успевал только выкручивать руль, прибавить газ просто не успел сообразить. Вбился в голову крик жены, вцепившейся правой рукой в мое колено: "Все......пи....ец!!!" (это при том, что ни разу в жизни не слышал от нее мата). Остановились левым боком под встречную полосу в 10 см от 4-метрового обрыва в клубах пыли - и не могли понять где мы, на дороге, на обочине, в кувете, на крыше или на небе...........
Спасло сразу несколько обстоятельств - небыло других встречных кроме зила, низкая посадка моей хондочки, и то что были пристегнуты.
А этот е........й сука (ЗИЛ) даже не остановился.
У мня потом часа 2 руки тряслись, что сигарету подкурить не мог, а жена вообще минут 15 слова сказать не могла.
 
 Re: Поучительная история
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

гравийка, грунтовка - опасна штуковина .... никакого сцепления с дорогой. т.е. двигаться можешь только в том направлении куда уже движешься. изменение направления - тем более разкое - 100 % занос как минимум.

по детству наблюдал как Волга (газ 24) оверкиль сделала - скорость его была 60-70 км. - не более.
 
 Re: Поучительная история
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Мде-ее... Я тоже попадал пару раз в такие хреновины. Приятного мало. Самое печальное, что в такие моменты бесполезно думать и вспоминать правила руления в заносе - в такие секунды всё делается на уровне автоматизма и навыков, а они или есть или нет :(. В последний раз я так ушёл красиво носом вниз с 2-метрового откоса на "Ниве". Кстати, твёрдая гравийная "гребёнка" - вот где где наша русская "королева бездорожья" - неповоротливая и брыкливая корова! И ехал-то небыстро, 70-80! Когда после этого сел в свою Сивку, показалось, что она сама едет и поворачивает куда надо, честное слово!
 
 Re: Поучительная история
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Один раз прозевал поворот зимой, понял что не вписываюсь скорость 70 примерно по обочине столбики стоят короче не стал крутить мудрить просто решил прямо между столбиков заехать, попал в сугроб бампер немного помял и все , задом почти своим ходом выехал один мужик выталкать помог, ниче потом еще 500 км проехали сразу, дело на трассе было.
 
 Re: Ну братан, теперь ты с ангелом хранителем (т.е. с женой)
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Такие случаи бывают и как правило с худшим финалом. Наблюдаем только с обрыва растерзанные машины и отмечаем что кому то жутко не повезло.
Удачи и свободного места для ангела в салоне!
CROWN 72
 
 Re: Ну братан, теперь ты с ангелом хранителем (т.е. с женой)
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Красиво подметил, брат, кстати, у мня жену зовут Анжелика :-), почти ангел.
 
 А вот еще одна ПОУЧИТЕЛЬНАЯ :
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Зима. Скользкая дорога. Еду за шестёркой (110 км/ч)... навстречу Камаз...трасса 4 полосы (2 в одну сторону и 2 в другую причем все едут по левой стороне).....вдруг Камаз уходит вправо а из-за него вылетает девятка моргая фарами....и на встречку...я на обочину в сугроб а шоха не успела....
2 человека (с водилой) в девятки мертвы от переломов. 2-х пассажиров из шохи я домчал до больницы (тот же камаз меня выдернул из сугроба чтоб я мог их довезти).... (один умер в больнице когда его уже доставали из моей машины) водитель шохи умер на месте от "травм несовместимых с жизнью"...... я был в шоке, чуть очнулся в больнице гогда врачи орали.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Поучительная история
Автор: meds (---.esir.ru)
Дата:   давно

По гравийке как на льду, ошибок не прощает. Хорошо хоть так обошлось.
А по той гравийке 2 недели назад ездил. Больше 60 не шел, машину жалко.
 
 Re: Тоже случай, поучительный!
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Я на ММС Лансер с турбо, дури много конечно. Зимой на обгон Камаза, а по встречке Камаз с прицепом гружёный я уже газу дал, думаю машина вывезет, успею. Колёса шлифуют лёд и нихрена ускорения. Почти до середины Камаза обошёл, а потом как будто кто мгновенно по мозгам - ТОРМОЗИ. Я вдарил и виляя примостился за грузовиком. А встречного от тормозов давай складывать и прицеп ходуном водить. Так эта махина и пронеслась мимо. Вот наверно водила меня поматерил. После этого полчаса руки тряслись как у "алконавта". Теперь прежде чем на газ давить, подумаю лишний раз. Такие дела.
Удачи!
CROWN 72
 
 Re: Поучительная история
Автор: Донк (---.cns.ru)
Дата:   давно

Дело было в Новосибирске.Лето.Дорога-асфальт,сухой.С главной повернул на второстепенную и встал пропуская поток едущий на красный.Я на УАЗике,головастике.Рядом встает девятка и газует.Загорается зеленый нам им красный-девятка на мгновение задумывается-я в это мгновение влетаю в бок новенькой восьмерке.В ней пацаны на стрелку.Подробности опущу не прятно вспоминать-в общем купил у них эту "!!!" по цене "!!!".Кстати это было давно лет 5 назад.Сейчас впоминаю и возвращая все назад думаю-не торопись,не рви на зеленый(как в анекдоте -на зеленый ездя джигиты).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024