Первое авто для жены. Нужен совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Жена сдает на права. Через месяц можно будет получать документ и ездить. Учиться езде в автошколе будет на старой ВАЗ 2105. Вот думаю, пускать ее за руль своего авто или подождать чуть и купить ей для начала старую ВАЗ 2108 тысячи за 2,5-3долларов, чтобы поучилась и не жалко было, когда стукнет. Потом продать и купить уже что нибудь нормальное.
Мое Авто Т.Виста SV32.(Правый руль конечно).
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Александр63 [Самара] (212.176.19.---)
Дата:   давно

Купить, конечно, можно. Только если стукнет - свою не жалко, а чужую восстанавливать. Хотя сейчас ОСАГО.

Мое мнение: надо определиться на какой машине в принцыпе она собирается ездить. Если на правильной, то и надо сразу садиться за руль такой машины. А то потом ей тяжело будет перестраиваться. У меня стаж вождения 14 лет. За руль Праворульной машины сел в июле 2004 года. Привык быстро, но первые дни потел так, что сиденья (спинки) насквозь.

Toyota Vista, SV32, 3S-FE
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Natali (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Уверена на 100% брать надо что-нибудь на автомате, и правильно сказали, если дальше планирует ездить с правым рулем, то такую и брать. Говорю исходя из своего и своих подруг опыта:))
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

По поводу правого руля. В принципе мне самому все равно слева руль или справа, как-то сильно не задумываюсь, когда пересаживаюсь с правого руля на левый и наоборот. Машину с правым рулем покупал исходя из соображений - больше хорошей машины за меньшие деньги. Поэтому сам езжу на правом руле, пока устраивает. Будут деньги, возможно куплю с левым рулем, если нормальное авто. Жена естественно будет ездить на том руле, который мною и будет выбран.
Но вот интересно, как чувствует себя новичок, который только что учился ездить с инструктором на отечественной машине (со всеми прелестями управления) и севший за правый руль с автоматом.
У самого водительский стаж 13 лет и уже не помню свои ощущения от начала водительской жизни.
Может кто поделится более свежими впечатлениями, на что нужно обратить внимание, когда женщина садиться за правый руль и т.д.
 
 Год назад у знакомого
Автор: Ol'ga (194.150.127.---)
Дата:   давно

жена получила права, училась в автошколе на каком-то тазе. Потом он ее пытался усадить за свой пульсар с МКПП - сплошные мучения. Грешил на правый руль. Потом поменял машину, появилась виста с АКПП. Жена поехала сразу же без всяких проблем. Так что, имхо, тут больше от коробки зависит, а не от правый/левый. Все-таки АКПП дает больше возможностей для концентрации на дороге, не отвлекает.
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Дык (80.66.69.---)
Дата:   давно

Согласен с последним высказыванием. Супруга напрочь отказалась ездить на девятке , зато теперь из-за руля не выгонишь на правильной машине. АКПП это вещь.
Да и научить женщину своевременно переключать передачи на механике, это ж сколько нервов надо и ей и вам:) А оно вам надо?
Не дай бог заглохнет в критической ситуации. И Бог бы с ним с железом, а то бывает при поворотах налево через полосу встречного движения...
Я двуми руками за японца и АКПП, машина глохнуть не должна.

А еще прикол в декабре был. Катался я целый год в новых ботинках. А тут к родственникам в Омск приехал (а мы взаимно вписаны в страховые полисы друг у друга) , сел на БМВ на денек. Вообще ободрал ботинок , цеплялся за педали все время. И то же чувствую себя уверенно на механике, а вот под ж ты, такая неприятность.
А оно вам надо? :)
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Но вот интересно, как чувствует себя новичок, который только что учился ездить с инструктором на отечественной машине (со всеми прелестями управления) и севший за правый руль с автоматом.

Как за рулем машинки из детского аттракциона. Послушная, одну педаль нажал - поехала, другую - остановилась. В общем, красота. :)

>Вообще ободрал ботинок , цеплялся за педали все время

Я педалями автошкольной пятерки кроссовок сбоку пропорол насквозь.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

У меня жена после автошколы год вообще за рулем не сидела. Когда свой купили, боялась ездить, хотя вроде все в порядке было. Теперь (полгода) из-за руля на самом деле не вытащить. Никаких проблем с правым рулем не испытывает, я "обнаглел" совсем уже - она меня на работу и с работы возит :) Мой пепелац с АКПП

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

А мне кажется, все должны обязательно поездить на отечественном металлоломе, и детей своих обучить! Иначе нормально ездить тяжело научиться.
Вот только когда моя жена научится нормально ездить на классике зимой на летней резине (как я когда-то в автошколе), только тогда я смогу спокойно их одних, с дочерью в дорогу отпустить, но уже на нормальной машине!

Carib 98, 7A-FE
 
 Re: Первое авто для жены. Нужен совет
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

не надо этих жертв... купи что-то типа toyota duet, или storia - для начинающей автолюбительницы самое-то.

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024