Подергивания на 7A-FE в режиме ECON

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Авто Toyota Caldina 7A-FE `99 AT211 АКПП А245-Е02.
На скорости 60-100 км/ч, в режиме ECON (горит зеленая лампочка) машину начинает передергивать с частотой примерно раз в секунду. Если продавить режим ECON ускорение набирает энергично.
Грешил на электрику - замена свечей и ВВ проводов ничего не дала. Топливная промыта.
Вопрос - это двигатель или же возможна неисправность АКПП. Все тесты АКПП проходит на 4-5, довольно успешно, претензий к ней в остальных режимах нет.
 
 Да нет, АКПП ни причем
Автор: Oleg - Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

искать надо пропуски зажигания.

ИМХО замена неисправных свечей и проводов на неисправные с китайского рынка.

Олег
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

ВВ провода и свечи(2 комплекта платиновых) ставил только оригинальные.
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: zhenyab (195.58.57.---)
Дата:   давно

Это больше похоже на то, что автомат не может режить какую передачу воткнуть (3 или 4). Попробуй разогнаться и подержать на той же скорости без O/D. Если будет ехать ровно, а она будет, то проблема именно в этом.
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: SergeySH-Irkutsk (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Привет!!! У меня на камрюхе (движка 4S-FE) такая же проблема была были подёргивания тоже перепробовал всё, но потом заменил датчик холостого хода который на впрыске стоит и вакуумный датчик - оказалось это он мозги парил. Щас работает нормально. Дерзай ставь. Пока.
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: TNet (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на 1G-GZEU сейчас точно такая же проблема в режиме ECON.... впрочем проблемой я ее не считал - думал так и должно быть. А оказалось лечится.
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: TNet (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да.... чуть не забыл...
Дергается так ТОЛЬКО на подъеме.
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Кстати подергивания у меня в основном на ровной дороге и на спуске. На подъеме когда газку прибавиш с выходом из ЕСОN режима разгон нормальный, правда сравнить не с кем.

Без ОД на любой скорости нет подергиваний. Только я не понял zhenyab, что не хватает автомату для однозначного принятия решения на какой скорости двигаться. К тому же без ОД уже нет и вариантов - куда ему дергаться, на вторую, что ли?

Допускаю вариант указанный SergeySH-Irkutsk. Датчик холостого хода я проверял омметром - во всем диапазоне нет разрыва сопротивления, а вот до вакуумного датчика руки еще не дошли, щас поглядел цену 120 уев 8-((( . Как бы его проверить на вшивость для начала?
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: car (195.161.241.---)
Дата:   давно

op
 
 Re: Подергивания на 7A-FE в режиме ECON
Автор: car (195.161.241.---)
Дата:   давно

livada,как справился с проблемой?У моей такаяже заноза.Поделись.Спасибо!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024