Про свечи пожалуйста поподробней! Это что, если гадости в бак слегка плеснул, то свечи выбрасывай?!

Дергался 7А-FE, причина проста. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: алексейУФА (62.133.167.---)
Дата:   давно

Спасибо,друг!
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: Волдырь (---.online.ru)
Дата:   давно

Про свечи пожалуйста поподробней! Это что, если гадости в бак слегка плеснул, то свечи выбрасывай?! Во,блин! Для меня это новость! Разъясните мне, Лоху Чилийскому.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Все просто.
"Красная смерть" - это слой окислов намертво спекшийся с фарфоровым основанием. И, по отзывам на форуме, ничем не растворимый не только бензином, ацетоном, уайт-спиритом. но и ортофосфорной кислотой. Последнее пробовал сам. Бесполезно.
Вот и все. Прощай май лав.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: BSL (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Лейте бензин только на проверенной заправке. Ну а если в дальний путь, черт его знает где и на что нарвешься, хотя бака по трассе у меня хватает на 800 км.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: crown [Башкирия] (217.107.160.---)
Дата:   давно

У знакомого на Премио были подергивания на скорости больше 120. машина беспробежная. Посмотрели свечи (стояли иридивые) - плохо выглядят. Заказывал оригинальные платиновые (500р), но ему привезли простые, правда двухэлектродные (оригинал, 120р). Проблема исчезла. Мне просто интересно, насколько хватит этих свечей, а то все твердят, что для 7А нужна только платина.

 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

С 7A-FE уже полгода. После смерти всего за месяц (см. livada в поиске за май) трех комплектов платины подряд, начал экспериментировать с простыми свечами, не только двух но и одноэлектродными.

Платина:
Стояли родные - NGK BKR5EKP8.
Поставил - DENSO PK16TR13(2 к-та).

Медь:
DENSO K16R-U11 - одноэлектродные, на них ездил в отпуск в горы, всего прошел 8 т.к. прекрасно себя вели, сжег уже возвращаясь, в Воронеже заправился на ТНК. Недостаток - быстро засираются в Москве с ее бесконечными пробками.
DENSO K20TR-11 - 2-х электродные. Езжу уже 3 т.к. Казалось бы свеча более холодная и должна еще быстрее покрываться дрянью. Но она на удивление - как в первый раз - девственно чиста.
На расход тип свечей по моему не влияет, или не очень (в пределах 0.5 - 1 л на 100 км).
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: алексейУФА (62.133.167.---)
Дата:   давно

livada, я тут не так давно в форуме читал,что нельзя ставить на 7А одноэлетродные свечи,т.к. там две катушки , высокое напряжение и т.д. и может всё это умереть,а этим свечам (одноэлектр.)ничего не будет.
 
 да так и есть... все прочистил..
Автор: Пермяк  (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

а пока все гут.... спасибо ливаде..

а мне нравятся японки..
 
 Re: да так и есть... все прочистил..
Автор: алексейУФА (62.133.167.---)
Дата:   давно

Пермяк,что ты прочистил? Свечи и контакты проводов? Если это спасает,может это просто регулярно делать? Свечи ведь на 7А легко самому вывернуть.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

По-поводу "все умереть"...не знаю, что они там намутили с этим 7А-FE...У меня была та же проблема...поставил НОВЫЕ Тойотовские платиновые как положено в каталоге свечи....проблема практически ушла. Но не до конца. Все-таки двигун работал не очень уверенно при нагрузке. Поставил обычные NGK самые дешевые. Машинка ездит до сих пор хорошо. Так что Тойотовцы наверное сами не понимают, в чем недоработка. До этого менял все фильтра, мыл бак и т.д.

JHY33
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024