Дергался 7А-FE, причина проста.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: BSL (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Практически каждый день у людей в форуме проблемы с 7А-FE.
Согласен, двигатель очень критичен к топливу. Заправился, каюсь, на теперь уже точно, говенной заправке. А плеснул всего 10 литров!
Километра через 3 -задергало.
На следующий день:
1. Замена фильтра, Слили бак.- эффекта нет.
2. Промывка инжектора- эффекта нет.
3. Замена свечей 2-х конт. платиновых- эффекта нет!
4. Внимательно посмотрел наконечники-на одном -дорожка. Прочистил, протер-ПОЕХАЛА РОДНАЯ!!!!

P.S. Свечи менялись при сильном дожде.....
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня тож 7А, но пока вроде ничего. Если что буду знать, где искать. А вообще мне говорил мой автослесарь, что у них бывает свечи пробивает и он начинает троить. Находишь свечу, меняешь и все нормально.
Удачи!
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Да это точно. у меня тоже была такая тема. Заправлялся на говенной Славнефти в Питере, кошмар. Убил платиновую новую свечу, поставил старую, бенза хорошо мало залил, поехал на хорошую заправку, и теперь вроде все нормаль.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: алексейУФА (62.133.166.---)
Дата:   давно

Попадробнее,что за дорожка на каком наконечнике?
 
 У меня тоже дергался, и еще последствия остались
Автор: alexcyn  (---.vss.spb.ru)
Дата:   давно

У меня Corona Premio 7A-FE, тоже начала дергаться после говенного бензина Башнефть (Питер). Уже второй бак нормального бензина после этого залил, но все равно изредка чуть-чуть подергивается - наверно плохой бензин весь не слился.
А что за наконечники ты менял?
=Алексей
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: John Doe (217.20.87.---)
Дата:   давно

Всем привет !

"4. Внимательно посмотрел наконечники-на одном -дорожка. Прочистил, протер-ПОЕХАЛА РОДНАЯ!!!!"

Вопрос: что есть наконечники ?
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

У меня дергается только после плохого бензина. Но если уж задергалась, то свечи не восстанавливаются хорошим. Только замена свечей.
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: алексейУФА (62.133.166.---)
Дата:   давно

BSL, ты что блин заснул. Сколько вопросов накопил.Давай уже приподи к клаве!
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: BSL (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

На накончнике(то, что одеваем на свечу) внутри, видно хорошо, была дорожка коричневато-серого цвета, довольно-таки прилично спресованна. Отшкрябывал ножичком минут пять. Потом протер ацетоном. Поскольку смену свечей производил в сильный дождь- влага попала вовнутрь, а там пыль. Вот они и встретились, и образовали "цементную" дорожку. "Зачем искре бежать далеко вниз к в камеру сгорания..... ". На носу зима-надо помыть двигатель и обработать электрическую часть из балончика. Удачи всем!!!
 
 Re: Дергался 7А-FE, причина проста.
Автор: BSL (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

алексейУФА- ну где слова благодарности в мой адрес...... я так старался!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024