Да, достаточно больная тема. Я газ поставил- думаю меня теперь это волновать не будет. Даже теперь и

Про свечи на 7А-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да, достаточно больная тема. Я газ поставил- думаю меня теперь это волновать не будет. Даже теперь и сказать сложно, какие лучше. Платина и Иридий гуд, но в принципе и другие работают.

Я тут столкнулся с перегонщиком, который узнав, что у меня 7А ехидно смеялся, короче двиг @!#$, у всех кого знает проблемы, дергается, сколько пригонял авто таких - один гемор. Когда я ему сказал, что у меня все ОК, задергалась поменял свечи и все снова ОК- очень удивился. Щас ходит и постоянно косится на меня- типа как так у него все ОК.
Да у меня еще парни знакомые есть такиеже, тоже все ОК. Ну и как это расценить- предвзятое отношение к 7А или " я не люблю кошек- да ты просто не умеешь их готовить!"

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поставил я обычные K16TR11 от Денсо, разогнул зазор до 1.3
Раньше стоял иридий, пару раз мыл силлитом, и вконце концов после попытки подкорректировать зазор отломил тонюсенкий центральный электрод на одной из свечей. Стала она шить с этим пупырышком вместо электрода и пришлось купить обычные.
Впечатление такое, вроде всё нормально, но с обычными свечами машина стала тупее на старте, это я прочувствовал сразу. Но после 1500 об всё как и было. Не могу объяснить данный феномен. С иридием раньше даже на асфальте мог колёса пробуксовать при трогании.
Так что как появятся лишние бабки, то куплю иридий паувер. Они специально разработаны для LB движков и искра по энергоемкости там мама не горюй. Ещё посмотрю как расход с обычными будет, изменится или нет.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Иван (Н-ск) [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

>>Обычные только с зазором 11 - надо самому отрегулировать до 13. Если оставить 11 - сильнее нагрузка будет на катушки и провода.

с меньшим зазором наоборот меньше "нагрузка"


а вообще почитайте
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=339401&t=339401
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=377282&t=377282
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=15&i=376362&t=376362

очень много обсуждалость про свечи в 7A-FE (LB)
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Я ставил NGK BKR5EKB11. Всю зиму так отъездил, весной зазор увеличил до 1.3 - но чета не заметил отличия. Зазор увеличивал - нашел спицу вязальную стальную - как раз 1.3 оказалась, хотя большинство на 1.2 было. Вот ей и регулировал. Можно сверлышко взять на 1.3 и им померить. А в старых платиновых свечах, коим каюк пришел - зазор явно больше был, 1.3 там очень легко болталась, а с ними расход был все-же чуть меньше, чем у меня сейчас с NGK. Но даже если по расходу дело в свечах, то покупкой платины ничего не выиграешь, т.к. не понятно, сколько они у нас отходят, может 50тыщ, а может и 5. А еще бы быть уверенным, что они не подделка!

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: PetrovL (---.rosbi.net)
Дата:   давно

У меня стояли NGK оригинал платина. Но зазор был 11 мм. В мануале прочитал, что на платиновых свечах, которые уже стояли зазор менять нельзя. Расход был в пределах нормы (город 6,5-10), но глючил ХХ. То есть оборты плавали 600-1000. Точнее они сначала олпускались до 600, потом срабатывало повышение.. Почти всегда была такая фигня.. Купил Денсо оригинал платина 13 мм и вся эта проблема исчезла. Оборты четко 750)) Расход правда не изменился. Цена свечек 370 руб за штуку.
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Поиск, уже обсуждали.

Я ставлю NGK BKR5EKB-11, разгибаю зазор до 1.3 (плоскогубцами подходящими, меряю сверлами - два которые в сумме дают 1.3 мм, а то просто одно сверло такой толщины не найти).

Можно и 1.1. зазор - но кушает чуть больше.

Колеса шлифуют - мощь на месте :).


Иридиум разработан специально для Lean Burn? Есть сомнения.
"Бедному" 7A ничего для этого не нужно - только зазор 1.3 мм.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

А что реально дает разгибание зазора с 1,1 до 1,3 ?
Можно ли делать эту же регулировку на свечах K16TR11
на движке 5Е-FE 1,5 (РАУМ , 99 г.) или это оносится только к 7А ?
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: АлексейМ  (217.70.124.---)
Дата:   давно

Я уже писал, что у меня после замены прошла 30 000 и стала дёргаться, так вот пока свечи не заменил дерганья оставались, правда не всегда заметно. Ставил оригинал, Denso, надеюсь ещё на 30 000 минимум. По моим наблюдениям, умирают они от 95 бензина (наверное потому, что он плохо сделан из 92) на 92 живут дольше. После замены расход вернулся в норму ( 8 - 9 город спокойно, 9 - 10 город живенько, 5 - 6 трасса), т.е. разница составляет 1.5 литра на сотню при использовании "правильных" и "неправильных" (или убитых) свечей. А что касается самого двигателя 7А то он мне очень нравится, за исключением динамики.

Caldina 1999 7A-FE
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

AGEL,

Мы говорим только про 7A-FE двигатель, да еще и про его Lean Burn верию. Других это не касается.

Этому мотору положено 1.3 мм зазор. Просто неплатиновых свечей таких не бывает - бывает только 1.1, вот и приходится разгибать :).

А вообще - можно и с 1.1 ездить на этом движке, но расход топлива чуть больше, чем с 1.3.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

DEV ,
я сам как-нибудь разберусь , касается меня тема или нет.
Здесь не форум "Двигатель 7А" с закрытым доступом.
Если не нравится какой-то ответ на основную тему или нечего ответить - просто не обращай на него внимания.
Я задал не абстрактный вопрос , а про марку свечей , которая уже упоминались , и мне интересно , даст ли что-то эта операция на моем движке.
Удачи !
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024