AGEL - я думаю других не касается Dev не тебя лично имел ввиду, а другие движки. А на других движках

Про свечи на 7А-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

AGEL - я думаю "других не касается" Dev не тебя лично имел ввиду, а другие движки. А на других движках если положен зазор 1,1 - то разгибание к улучшению не приведет.
ИМХО - больший зазор приводит к большей искре, а это сильнее нагружает катушки, провода и свечи. Может где-нить прошить или сгореть, если на это система не расчитана.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Gen22,
большое спасибо за исчерпывающий ответ.
С уважением,
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Именно и имел ввиду "других двигателей не касается".

Сорри, если обидел - не хотел.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: sumbai (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

а как насчет 98 бензина, там тоже все красное? как на 95, или зачем тратить больше, когда и на 92 неплохо пашет?, про зазоры интересно, у меня машина Карина месяц на руках, пригнали в конце мая, теперь вот информацию черпаю килобайтами.
Кстати крепкая машинка, по-крайней мере передок, на днях проверил на прочность, смял висте 95 года заднего полбампера, себе чуть царапнул, мелочь а неприятно :)), причем, остановился, пока глядел в сторону, машина поехала, автомат, я то все на механике тока ездил, ну и с полметра, видимо набрала скорость. вообщем отделался лёгким испугом, штрафом за ДТП и повышеием ставки на ОСАГО в следующем году, но это уже другая история, хотелось бы услышать ответ про 98 бензин.
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Miha sprinter (---.183.9.159.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Странно, я в Краснодаре бегаю на 95 и 98 и свечи (правда обычные ) меняю через 20-25 тыс и то они почти в поряде (просто так положено) но движка 5 а..... а вот у бати 7а прошел на 95 7000 пока все гуддд
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Эх, Миха спринтер, нет на Кубани того гавняного 95, которым нас потчуют в Центральных районах.
То ли люди у вас совестливее, то ли тщательнее отмеряют добавки, но сколько я на Кубани не заправлялся никогда не налетал на красноту.
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Выше писал, что поставил обычные Денсо K16TR11 вместо иридиевых VK-16. Есть результат замера расхода топлива. Откатал уже два бака.
Расход стал однозначнл ВЫШЕ !!!!!!! В цифирях прирост выражается в 0.6 литра на 100км. Так что есть инфа для размышления, экономить на свечах или на бензине.....
За 10000 т.км (ресурс обычных свечей) получится 100х0.6=60 литров Как раз бак, стоимостью 13х60=780р.
Ресурс иридия 100000км, даже на нашем бензе мои отходили 45000км, и ходили бы может ещё если бы сам не угробил их.
На бензе доп расход получается 780х4.5=3500р.
Стоимось же иридия 2000р. То есть, он окупится уже приблизительно через 30000км. Если ездить на обычных, за это время можно пару комплектов спалить
Короче всё сумбурно и грубо посчитал :-)) Но чуйствую, что я не так богат, чтоб покупать дешевые вещи.....

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Извини дорогой но 0.6 литра - это и инструментальная погрешность и незначительное изменение стиля езды и усиление ветра и пр. и пр.
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Jriy Lion,

0.6 литра - точно может попасть в погрешность. Было у тебя хорошее настроение и ты пару раз тапку не надавил в пол - вот и сэкономил 0.6 литра :))).

Если бензин по качеству позволяет использовать долгоживущие свечи - вперед, о чем разговор. Мы только рады за тебя.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Про свечи на 7А-FE
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да нет, друзья, это не погрешность. Сжег уже как писАл 120 литров бензина. Расчет делаю только по использованию бака полностью. Как переобулся в летнюю резину, расход был 7,4 литра. Замерялось раз пять, шесть. Чеки на бензин все в машине и расход посчитан на обратной стороне. Везде 7.4-7.5
Сейчас, как поменял свечи, дважды уже выходит 8.0 и 8.1
Вот такие кренделя.... :-)
Заправка одна и та же, стиль езды не меняю.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024