Вот в догонку нашел у себя закладку - Общий форум

Не прошел ТО по фарам - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Вот в догонку нашел у себя закладку
http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/lamp_povorot.htm
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: denis130176 (212.96.211.---)
Дата:   давно

В ПДД есть пункт (сейчас не помню какой именно) о том что на автомобили снятые с производства можно устанавливать фары от других моделей автомобиля. Мне гаишник сказал об этом. У меня Виста 95г. Фары поставил DEPO от Карины Е. Внешний вид пострадал, но не сильно. Потребовалась переделка крепежа фары. Но кузов не трогал. Эти фары светят кстати неплохо, замечаний нет. ТО после замены прошел. В этом году (ТО февраль) вопросов по фарам не возникало.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

есть возможность просто купить ТО в Магнитке на японца . Правда последний раз сказали 1200 р.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Колян [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Знакомый отца, на Плаце тоже с первого раза по фарам не прошел, а со второго со 1000р прошел!
denis130176, можно на время тех осмотра поставить от карины Е, а потом снять и родные воткнуть и ездить год до следующего техосмотра.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вот поражаюсь, но на одном марке в 90 -кузове, а так же Цересе, прошел ТО (с проверкой фар) на УРА! Хоря монтер сразу сказал что хрен ты со своими фарами проедешь. Потом еще спрашивал "А это фары от европейки?". А фары что ни на есть с Японии прямиком без всяких переделок и поворотов. Правда на Марке лампочки "синие" (светят белым), а на цересе плижний и дальний свет это разные лампы.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

to Кс из Перми
"Меня тут с тонировкой взяли - я г-рю мол ТО пройден
то бишь иди "н а х" а он г-рит у меня прибор есть и щас мы проверим,
и типа ТО теперь не панацея и все такое,
так что получай ТО любыми способами но только не официальными."

Инспектор ДПС имеет право остановить машину и проверить светопропускную способность лобового и передних боковых стекол.
Если прибор покажет отхождния от нормы. Либо запрет эксплуатации, либо Сдерай пленку прямо на месте!
Сам проходил ТО в прошлую пятницу (точнее купил машину там был ТО до августа 2005, просто переделали на новый талон с новыми номерами) и мне ГИБД знакомый об этом деле говорил.
Я спросил , а если по госту тонировать - ответ был таким: Приборы гамно на пленку даже на самую легкую могут показывать выше допустимого предела!
Так что эти нехорошие люди могут "карать" за тонировку!
Фсе что написал, услышал в пролую пятницу из уст гайца на ТО.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: denis130176 (212.96.211.---)
Дата:   давно

Можно, конечно. Но я не стал, так езжу уже больше года. Зато никого не слеплю. Намучался с крепежом фар, такчто больше ничего с ними делать не захотелось.
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Сегодня, у того самого Саши на ТЭЦе, во-второй раз мне повернули лампы, опять без стенда на стене.
Правая меня устраивает, левую херово сделал(хоть и говорил ему), он мне типа для ТО самый раз.
Завтра попробую пройти ТО.

PS: Короче рука руку моет.

Все менты кАзлы
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Удачи!
 
 Re: Не прошел ТО по фарам
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Да не пройдешь ты
катай своего мастера
или пусть бабло возвращает если не пройдешь
надо чтобы обе фары были по госту
я вообще проблемы не вижу
ему чего трудно лампочку довернуть?
как он тебе вообще это сделал
не отражатель ведь правил?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024