У вас во Владике с этим проще. Мне вот тоже РВР ушатали в морду, так цена востановления такая что

Что сделать с аварийной машиной? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

У вас во Владике с этим проще.

Мне вот тоже РВР ушатали в морду, так цена востановления такая что можно легко не напрягаясь такой же купить, но не битый.....ну по крайней мере не так сильно :)))))
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

to Сем: Я уже упоминал, что у меня такой-же Шарик, тока на коробе... Таких во Владе 4 штуки + 1 нетурбовый. морду от N43W найти нереально. Есть мордочки от других Шариотов, по совместимости подсказать не могу :(
А вообще-то, лучше вези конструктор (на аукционе вроде я видал такие Ширики). Отдашь за оформление баксов 400-600, а свою машину оставишь себе же на запчасти. Может и мне чего продашь по сходной цене ;)
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с -
ravic (---.vlad.ru)
толково говорит-бери конструктор под эти документы- и есть считай тележка зап.частей у тебя...
Дерзайте...
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо,только что такое конструктор и с чем его едят?Только слышал о таких.Можно подробнее?
Я на третий день уже звонил знакомому(такой же Шарик но на РКПП),рядом живёт,говорю,давай продавай!
А,он ни в какую,самому понравилось,хотя проблеммы с машиной у него были.А у меня -никаких!!!И постоянный КАЙФ.
16 лет без аварий,протаколов,а тут такое...всего не опишешь!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Привет земляк! Чтож так у тебя грустно вышло то?! сочувствую. виноват ты? наилучший вариант один - конструктор. вот только что-то затишье с ними нехорошее....
у меня такаяж история была. только не только морда, а весь кузов.... привез конструктор 1 в 1 совпадающий со старой. гемороя с оформлением можно сказать вообще не было (сравнивая с Алексом***), так.... побегал полгодика раз в месяц.
если вопросы будут 0 обращайся, чем смогу...

Если что, я на линии.
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К SPy74 ,спасибо,только никак не пойму,что такое конструктор!????
Виноват не я,есть постановление следствия.Но противоположная сторона начала оспаривать в прокуратуре,говорят и в суд будут подавать.Может длиться годами...
От этого и страховая приостановила мне выплату,тоже не знаю до каких пор имеют право не выплачивать.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Конструктор - это когда машинка берется в Ипонии, там разбирается, но не полностью, а для официального разделения - кузов/двигатель/рама(если имеется). Затем все это везут в Россию (иногда даже разными судами), в России оформляют по отдельности как запчасти, потом сбирают - и вуаля! - фактически готовая машинка, а юридически набор скрученных воедино девайсов. Для сращивания де юро и де факто берутся документы от имеющегося в наличии аппарата (который по той или иной причине не может более эксплуатироваться или просто не существует), и производится (только на бумаге) замена силового агрегата и кузовных деталей на привезенные (на самом деле старый хлам выкидывается, либо идет на запчасти).
Для оформления замены необходима справка НАМИ, которая гласит, что данная замена может быть произведена без нарушения конструктивных особенностей автомобиля. Все манипуляции с агрегатами фиксируются в ПТС, номера двига и кузова меняются, и машина готова к прохождению/покупке техосмотра с последующей эксплуатацией на рабость владельца!
Вроде всё, кажется ничего не напутал, если что - поправьте...
Как я уже писал, во Владивостоке процедура переоформления может быть поручена частным коммерческим структурам за символическое вознаграждение в 400-600 у.е.
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

А вообще искренне сочувствую :( жалко машику твою...
Если есть желание, можешь пошарить по разделу GT-клуба ("наше GTё"), там есть фотки моего Шарика на ледовых покатушках (ник у меня там Jaros).
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024