Что сделать с аварийной машиной?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

В январе попал я в ДТП,оказался разбит передок машины.
Хотел восстановить,уж больно мне нравился мой ММС,прямо таки ловил кайф даже просто сидя в машине,не говоря о движении...
Но,столкнувшись с заказом запчастей,понял,что это очень геморойное дело,многого просто нет, в разных местах узнавал...
В этом то и главный минус японских машин в далёких от Приморья регионах!От того и цена на наши авто соответствующая.
На разбор моё авто покупают за копейки...,да и жалко друга(железо-железом,но ЖИЗНЬ спас!) отдавать за даром...Не было у меня такой беспроблемной машины и с таким кайфом!Привёз я его в гараж,помыл,пожалел и озадачился,как быть?
Хочу такое же авто...,может есть какие либо способы получения авто под документы(что ли),какое-нить нерастаможенное,конструктор и т.п.,естественно дешевле,чем обычное?
А,если нет,то что делать с регистрацией машины?Снимать с учёта для утилизации или для продажи...? Кто знает,подскажите?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Бери под документы. У меня корефан на днях Кресту пригнал 97 го.
3,5К$ . Сколько такая сегодня стоит?
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Машина какая?Год,кузов,комплектация?

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

И есть ли фотки повреждений?

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Неужели никто ничего не знает?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

А,фотки есть.И после аварии и в разобранном(перед двигателем) виде,а зачем это всё?Я бы купил,в общем то всю морду,только уже искали во Владике и не нашли...
Как это,бери под документы?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

А че за машина-то? Год модель и пр.?
Опять же что и насколько сильно разбито?
Отсюда и надо плясать. Морду можно купить на тех же авторазборах. Если только мордой дело не ограничивается (типа там стойки пошли и пр.) - разумнее взять машину под документы. Для этого ни в коем случае не снимай авто с учета. Будет просто замена кузова-двигателя.
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Машина ММС Чериот,комплектация-GT.Высокий кузов такой...
Где вы ещё видели и минивен и GT ?
За 1,5 года,кроме расходников ничто не вызвало нареканий и замен.
Повреждения-смято всё перед двигателем,турбиной,загнуты лонжероны(концы,~30 см.),опоры тоже полетели,продольная нижняя балка(лыжа),капот,крылья.Движок вроде цел.Геометрия не нарушена.
Противоположное авто-в хлам.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Ездить то есть на чём,другое авто сразу купил,но дело в удовольствии,что ли...Хотя отремонтированное авто уже таким не будет...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что сделать с аварийной машиной?
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Все авто битые в морду.если двигатель не в салоне,то ремонтируются.А моська,я думаю,проконает и от РВРа.Эти проще найти.Главное-целый двигатель,а кузовщину вытянут ,поменяют и покрасят.

Я был свидетелем как делают из лепёшки конфетку.Поэтому лучше не сдавать на разборку за копейки а попытацца всё сделать.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024