Высоковольтные провода

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Высоковольтные провода
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

А ктонибудь юзает неоригинальные высоковольтные провода? А то оригинал чета дорого. У нас 2800 комплект. Прелагают корейские!? Но за 1400. Что скажите?
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

ИМХО Лучше взять б/у но оригинал
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ИМХО Вот уж чего не советовал бы - так брать б\у ВВ и свечи - сколько им осталось и их состояние - бог знает, ну разве что бесплатно дают. У меня старые ВВ и свечи (рабочие) всегда в багажнике на всякий случай валяются.
А у приятеля корейские ходят уже 2 года (на 7A FE L\b)- но тут не советчик, сам всегда и ВВ и свечи беру оригинал.

 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А какая разница?

Что, ВВ провод это такое хитрое устройство?

Их и русские могут выпускать. Всего-то - провод и изоляция сверху.

Можно любые. Главное чтобы соединения нормально подошли друг к другу.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а вы конечно же в курсе, что русские/япово-китайские провода для контатной системы зажигания и яповские/китайские для бесконтактной - две большие разницы
корейские стандартам соответствуют, что "оригинал" что китайские - одно и то же с точки зрения закона ома для участка цепи :)
у меня стоят китаянческие (синие такие, силиконовые, кто-то может звать их корейские, но это китай :) у чувака на целке "оригинал" одна фигня, разницы после замены я не заметил (у меня особо ничего не глючило) целка же начала палить таакую бедную смесь - подсос под инжекторами был, до замены её трясло как эпилептика, после как алкаша :)
после устранения подсоса след от букса колёс прис старте метров 20 :)
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

В www.exist.ru ВВ провода на 7А-ФЕ оригинальные стоят по 10 у.е. за штуку. Итого менее чем 1200 за комплект. Я взял.
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

ЛЮДИ!!! Вы или очень богаты (я вам завидую) или глупы или выхода просто нет :( 10 Баксов за провод!!! ПИПЕЦ!!!
Объясняю.
Во - первых: Провод проводу рознь. Не просто это изоляция и жила.
Во-вторых: Возможно будет для вас открытием, но и отечественные провода (например ХОРС) тоже подойдут.

Открываю секрет (для тех, кто не в курсе) Провода для контактной и бесконтактной систем различаются ТОЛЬКО внутренним сопротивлением провода! И все!!! Берешь старый провод, меряешь его сопротивление тестером (или на изоляции читаешь, но не у всех) Топаешь в магазин и покупаешь. А моно еще проще - бесконтактная система - бери от ваза переднеприводного (инжекторного) вот и вся наука.

А насчет бу - даже в мыслях не держите. Это такое Г... . Изоляция ведь не вечная....
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да не, 10$ за красивенький проводок обжатый в заводских условиях (или хотя-бы нормальной обжимкой) это imho нормально, купи от жиги, тут подогни, там подточи - нунах?
я правда покупал чуть дешевле - около 1000р. за четыре провода с большущими "колпачками" (3Y) и в красивой жёлтенькой коробочке с чеком гарантией и милой улыбкой продавщицы

также открою секрет - провода отличаются материалом токоведущей жилы, в контактной железяка, в бесконтактных что-то угольное
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

>>провода отличаются материалом токоведущей жилы

Просто прогресс. Никакой разницы нет и быть не может. Току все равно через что течь. Чем меньше сопротивление и круче изоляция от врешней среды - тем лучше.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Высоковольтные провода
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

:)
даже спорит не буду

в катушке при разряде идёт колебательный процесс - чем больше сопротивление проводов и больше утечек, тем меньше по длительности искра, тем хреновее горит топливо

когда-то эксперимента ради пробовали кучу комплектов, в основном перебирали б/у - от комплекта к комплекту двигатель работал по разному

не прогресс - разница технологий, контактные по сей день железные и сопротивление у них не более 5-ти кОм, беск. не более 15, склоняюсь к тому, что от железок отказываются дабы уменьшить индуктивность, которая тянет за собой наводки и потерю энергии, но это моё imho

в общем же не отклоняясь от темы могу сказать - если есть возможность берите "оригинал" но выглядеть внешне он при этом болжен на миллион баксов (именно так он и выглядит) если финансов нет - корейские провода тоже оч. ничего, просто "ездить" будет не по 200 тыщ, а по 150 :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024