2 Picnic Вариатор разгонится значительно быстрее (процентов на 30) механики при одинаковом

В А Р И А Т О Р!...... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Picnic

Вариатор разгонится значительно быстрее (процентов на 30) механики при одинаковом двигателе.
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Да вариатор разгоняется очень быстро. ТАЗик сколько бы клапанов у него не было, и как бы он на красном не дёргался, с зелёного через 3 секунды только в зеркале виден.

Объяснение этому простое:
Не надо терять время на пустой выжим сцепления и переключение передачи. Вся мощность двигателя идёт только на разгон.

Т.е. на сколько я помню физику, крутящий момент остаётся как бы постоянным во время разгона.
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

Насчет разгона - разница большая. Очень чувствуется.
У меня 280 лошадей и вариатор. Гоняли наспор с Субарой B4 турбованой. Она легче намного, но я ее сделал именно из-за экономии времени на переключении передач.
Правда не увлекаюсь этим - жалко вариатор, а вдруг сломается....
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Неужели это новая Глория с 280 и вариатором? Могу себе представить ! :)

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

Это она, GT Ultima Z. Зверюга. И самое интересное, ест не больше чем Лаурель с RB25DE.
За вариаторами будущее!!!
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я уже 20 тысяч на своем вариаторе откатал, причем практически всегда езжу в экстремальном режиме. Машина очень резвая 190 кобыл да еще и вариатор (дури много). Разгон однозначно быстрее чем на механике и тем более чем на автомате.. Легко делаю 2,5 литровые марки. Жалоб на вариатор нет. 1 раз пока заменил масло (менял не полностью, не через аппарат).... На ниссановском сервисе мне вообще сказали что гонять можно... ничего ему не сделается, он на это рассчитан. Да и зимой я пару раз из таких сугробов вылазил что огого....... Делай выводы сам... Вот масло конечно ДА.... ДОРОГОЕ 550 руб за литр.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

У меня тороидальный вариатор на Глории. Масло в вариаторе меняется реже, чем на ременных (1 раз на 100 тыс.км.), но стоит эта жижа (KTF-1) на наши деньги около 1200 рублей за литр. Еще и нашел кое как. Даже не привезли еще, говорят во Владике отправки дожидается.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024