В А Р И А Т О Р!......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В А Р И А Т О Р!......
Автор: DREAMERs (80.240.33.---)
Дата:   давно

Перечитал столько мнений, и сделал вывод!!! Оказывается вариаторы нормальные только у Хонд, а у Ниссанов сплошное г... - дергаются,не "тянут" и т.п. Да и ремонту практически не подлежат, т.к. запчасти на него не поставляются. И расходники на него дорогие А ещё вариатору сразу придет п..... когда только заедишь на плохую дорогу,мол ремню сразу каюк. И даже несмотря на то, что у тебя мол вариатор "первого" или "второго" поколения! (это все про Ниссан) Уважаемые! Неужели это так??? Я уже почти купил NISSAN PRIMERA 2001 года,на ней ведь стоит этот "ужасный" вариатор, значит я обречен???? Просветите "не проффесионала". И если кто знает, подскажите какой вариатор стоит на PRIMERA-х 2001 годов (какого поколения он :)
P.S. А штука то классная, и ехать с вариатором по приятней, чем с автоматической коробкой. (мое мнение)

Всем заранее БЛАГОДАРЕН!
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ездий и голову не замарачивай... если вариатор исправный, будет ходить и ходить...

основные проблеммы бывают после замены жижи (еще не на всех СТО научились провильно их обслуживать и еще не везде есть нормальная жижа для оных...)

уже сколько раз убеждаюсь, что япы г-но делать не будут... главное изначально не купить убитый или топляк (к стати имменно топлики-вариаторы доставляют больше всего проблем!)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: DREAMERs (80.240.33.---)
Дата:   давно

Спасибо за утешительный ответ! Буду надеяться, что не топляк,т.к. брал с Аукциона и оценка 4.5 балла. Если не трудно, то хотелось бы узнать - каким образом нужно обслуживать CVT,что когда менять, и как лучше НЕ ездить. (мой стиль вождения - спокойный...). Вобщем ещё раз спасибо, и жду Ваших мнений!
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

лучше всего на нем НЕ БУКСОВАТЬ
з.ы. на примьере 2001 года стоит 2-го поколения

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Юрий888 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

максу:
а на Блюберде 99г - какого поколения, и чем отличаются эти самые поколения (заранее спасибо)
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

DREAMERs
про вариатор сдесь много обсуждалось!!!
пройдись поиском по темам, и найдешь все ответы на вопросы!!!!
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Вульф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что такое вариатор, какое отличие от автомата?
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Народ вот вам ссылочка там есть всё про вариаторы. Их плюсы и минусы.
http://toyota-rus.narod.ru/files/04-06-10/04-06-10_rem_ac_variator.htm
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

Я еще помню время, когда при просмотре автоматической коробки мастера чесали репу и ухмылялись - долго на проходит.
Сам тогда, покупая Кресту (в 1992 году), сразу заказывал запасную коробку-автомат. На всякий случай. Ну и как сейчас? Автоматы не хуже механики ходя. При нормальном обслуживании. Тоже самое и с вариаторами будет.

В конце статьи, которая выше, указана, ссылка на торовые (т.е. тороидальные) вариаторы. Вот у меня такой, уже 8 месяцев. Проблем пока нет.
 
 Re: В А Р И А Т О Р!......
Автор: rulix (217.20.86.---)
Дата:   давно

У нас nissan bluebird sss 2000 г., вариатор HyperCVT-M6, проехали почти 10 тыщ, в том числе и по не очень то хорошим дорогоам. Сразу после покупки поменяли жидкость, заливали в Екатеринбурге у официального дилера. Пока проблем нет. Хотя статья немного пугает, не спорю.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024