а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

пару лет назад были магазины (на Гоголя был) в которых это делали с досмотром быстро и без шума и пыли.

А сейчас так же?

При снятии с учета должны ли быть оплачены налоги за машину?

Давно просто этим не занимался))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

В декабре снимал/ставил на учет в автомагазине на эгершельде, в районе ворот портовских. Снятие: время на осмотр машины, заполнение бланков, оплату заняло в сумме минут 40, но транзиты только через 3 дня. Про налоги никто не спрашивает. Постановка заняла 1,5 часа времени - от осмотра машины до получения номеров, включая час ожидания, т.е. в 13:30 подогнал машину, в 15:00 получил номера. Все делалось в общей очереди, "подхватов" там у меня нет. Не думаю, что бы в других магазинах подругому.
 
 понял, спасибо, сзначит магазины работают. А ближайший на второй речке где?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

кто знает?
Или может быть столетие - некрасовская?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: прибой [Владивосток] (212.91.195.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе удалось сдать документы в краевом ГАИ на снятие с учета.

Рассказываю по-порядку:

Очередь там живая, записывает активист из очереди в список, по которому и двигается очередь. В субботу, 19 марта я по списку был 38-м, народ с очереди сказал, что нереально успеть сдать в этот же день, но выхода у меня не было другого, т.к. приехал я с Находки туда.

Чтобы не попасть впросак при сдаче документов, нужно заранее подготовиться:

0) Взять в окошке "СПРАВКА" в МРЭО купить бланк заявления (5 руб.). Если заплатить им 50 руб. - в этом же окошке вам вместо вас грамотно и правильно заполнят это заявление.

1) Пройти осмотр а/м у инспектора, который сейчас согласно приказу нач.краевого ГАИ теперь можно пройти только в МРЭО на "Заре". Осмотр действителен 20 дней, если проссрочен - то он недействителен и заставят снова проходить его. Осмотр проводится с 9.00 до 16.30 (с 12 до 13 обед)

2) Если вы управляли а/м по ген.доверености, то в КАБе (Краевое Адресное Бюро на ул. Фокина) нужно взять справку для ГАИ (стоит 30 руб., оплата там же).

3) Опять же, если есть доверенность генеральная, то нужно обязательно иметь копию, нотариально заверенную + сам оригинал доверенности.

4) Если ПТС нового образца, то сделать ксерокопию ее. Если старого, тоне нужно.

5) Оплатить в одном из 2-х окошек "КАССА" необходимые квитанции: 51р. 20 коп. + 82 руб. - это за снятие с учета + если у вас старый ПТС, то за смену на новый (старый они изымают) дополнительно оплатить еще две квитанции на 93 руб. + 88 руб. 60 коп.

6) Обязательно иметь при себе паспорт гражданский + свидетельство о регистрации транспортного средства (СоРТС)

Итак, если у вас заполнено заявление, пройден осмотр, оплачены квитанции, есть справка с КАБа (для тех, кто по ген.доверке ездит), есть копия ПТС, нотариальная копия с ген.доверки, связаны между собой гос.номера с а/м (в чистом виде :))) - то можно пожелать вам удачи в стоянии в очереди и может быть вам улыбнется фортуна еще раз, если откроется второе окно для приема документов на снятие, как это произошло в субботу - тогда очередь быстрее двигается.

Для тех, кто не пожалеет денег, всего за 740 руб. в автомагазинах у вас примут документы на снятие с учета.
Адреса филиалов МРЭО по г. Владивостоку можно узнать, позвонив по телефону в МРЭО, могу только сказать, что в субботу работает только один филиал - на Эгершельде.

После того, как вам удасться сдать документы, получить транзиты можно только на 4-й или 5-й день после сдачи.

могу ошибаться, но вот по-моему 5 адресов филиалов МРЭО, где можно снять или поставить на учет:

ул. Володарского, 19
ул. 13-я Рабочая
ул.Кирова, 93
ул. Черемуховая, 7
ул. Снеговая, 71 (?)
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы!
Валера, ближайший на Второй речке автомагазин это Кирова, 93 в рыбопромышленном колледже. Учти, что во всех этих магазинах (а это филиалы ООО "Авто-М") за их услуги ты заплатишь плюс 600 рэ. Я на прошлой неделе ставил Пыжика на учет в филиале на Снеговой. Не было вопросов ни про тонировку, ни про что другое. Думаю, они были просто заинтересованы в вышеуказанной сумме... Народу было совсем немного. От протирки номеров трапочкой до сдачи документов у меня прошло 35 минут, из которых большую часть я стоял в очереди чтобы заплатить деньги.
В принципе на Заре в МРЭО ты можешь сэкономить эти 600 рэ потеряв не менее полдня времени.

Однако есть несколько НО.
1. На Заре осмотр джипа тебе придется проходить у двух инспекторов. Иногда это проблема, т.к. один может где-то гулять...
2. На Заре на джипах требуют смывать краску с раму в районе номера на ней! Именно СМЫВАТЬ каким-нибудь ацетоном! Не вздумай тереть наждачкой или песочком - автоматом получишь направление к криминалистиам на экспертизу и головняк! Смывается очень трудно.
В автомагазинах этого нет!

Общее для обоих варинтов (автомагазин или МРЭО). Если это касается Сафари, после заполнения заявления на постановку/снятие на(с) учет(а), делай егоную копию и едь в военкомат. Там на твой экземпляр заявы поставят печать и в случае войны - заберут твой автомобиль в армию! :))) Воеенкоматы принимают (во всяком случае Первореченский) только вторник, четверг.

Не совсем Некрасовская, но еще есть на 3-ей Рабочей (от кольца вверх в сторону гостинок)...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

про магазины я понял, так и думал, на зарю не поеду))

> Общее для обоих варинтов (автомагазин или МРЭО). Если это
> касается Сафари, после заполнения заявления на
> постановку/снятие на(с) учет(а), делай егоную копию и едь в
> военкомат. Там на твой экземпляр заявы поставят печать и в
> случае войны - заберут твой автомобиль в армию! :)))
> Воеенкоматы принимают (во всяком случае Первореченский)
> только вторник, четверг.

не понял, это что, шутка такая? ((
про военкомат.

а если там проблемы, (моего дела там нет и у меня временный учет) или покупает девушка, что делать?((!!

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 спасибо) очень подробно.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

1

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Извлечение про военкомат!!!

____________________________________________________________

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



33. Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
____________________________________________________

Самое интересное в том, что регистрации в военкоматах подлежат только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автомобили повышенной проходимости, но где ж во Владивостоке найти столько УАЗиков... :))) Это не шутка, у меня требовали и на Террано и на Пыжик! Приходилось ехать в военкомат...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 а если я на жену оформлю? ей то куда идти?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

тоже в военкомат?

И ты приходил в военкомат (например первореченский), и чего там делали?
Какова процедура? А то, если что я на жену зарегистрирую машину.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а где во владе сейчас машины на учет ставят/снимают?)
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

про военкомат это точно, щас как раз тирку оыормлял, надо ехать с тавить на учет в военкомат. Все делаю в магазине на нерчинской (в районе Шилкинской). Даже блин тонировку не заставили снимать
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024