flimpy а что гаишники на это говорят, и что им ты?

Лишениие прав невиновен - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Ирис1976  (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

flimpy а что гаишники на это говорят, и что им ты?
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

попробую.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

"ну а что подробнее. ты проехал на зеленый. это и говоришь в суде. презупция невиновности, на нее и упирай. а точнее, попроси привести доказательства твоей вины."

Суд не юридическая консультация, если на суде неаргументированно барагозить, тогда точно прав лишат, нужны бумажки , свидетели. Сейчас ваще гайцы стали жаловаться на мировых судей, что они слишком мягко наказывают нарушителей ПДД.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: К (80.237.98.---)
Дата:   давно

Да все правильно написали: важно(!!!) настаивать на своей невиновности и попросить привести доказательства вины. Нет доказательств, значит невиновен. Это не называется "барагозить". А если сопли жевать, то будешь потом пешком ходить несколько месяцев.
При этом запомни, что все вокруг находящиеся менты - это ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА, т.е. они не будут свидетелями. Сколько бы их не было в машине или рядом на улице. А вот ВСЕ, кто находится с тобой рядом в машине или на улице (хоть родственники, хоть кто) - они всегда будут свидетелями, но их нужно указывать в протоколе.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а вот свидетелей нет. я ехал за машиной с гайцами на расстоянии 3-4 метров, как только перевалили через рельсы гайцы резко тормозят и выскакивают из машины как прям на перехват омон. их трое, я один. так и грубого слова не скажешь. как тут можно доказать, что я прав?

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 foreman:

А чем дело -то закончилось?

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Foreman  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Пока не закончилось, это они меня так известить хотели что документы передали.. повестка из суда пришла, в субботу, 8 апреля будет, готовлюсь :)
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Менты могут быть свидетелями. Не могут быть лишь понятыми, насколько я знаю

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Foreman  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Вобщем был суд. Дело закрыли за отсутствием состава правонарушения :)
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Ирис1976  (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!
для pkasy
Один из основополагающих принципов юриспруденции: запрещая совмещение процессуальных функций. Это значит, что и милиционер, и следователь, ведущий дело, и прокурор, осуществляющий надзор, и судья, рассматривающий дело в суде любой инстанции, по тому делу свидетелями быть не могут.

То же самое относится и к сотруднику милиции. Однако часто бездоказательное обвинение инспектор или его начальник пытается прикрыть ссылкой на Закон <О милицию>. Действительно, в ст. 26 этого Закона <Показания сотрудника милиции> сказано: <Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в утановленном законом порядке>.

Из текста этой статьи ясно, что сами по себе показания сотрудника милиции не есть исчерпывающее и безусловное доказательство вины гражданина. Hужны и другие доказательства: показания свидетелей, заключения экспертов, фотографии, кадры киносъемки и т.д.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024