Лишениие прав невиновен

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Лишениие прав невиновен
Автор: Ирис1976  (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Сегодня был остановлен Гаерами на жд переезде, говорят проехал на красный.Бред полный, у меня есть свидетель( не родственник), подтверждает что красный не горел. Составили протокол, я написал в нем что не согласен. Они типа ну подавай в суд (Подам уроды!!!). Выдали временное. Вопрос сколько действует временное в нем написано до решениия дела. срок зачёркнут.
На всякий случай имейте в виду: как меня разводили:
на аргументы светофор не горел гаер говорит что он вООбще не гаснет, а вы тут толпой прётесь. Толпа пропёрлась остановили меня и Опель( он как то быстро уехал). Когда сказал что не согласен, гай говорит нас тут шестеро, типа там ещё машина на той стороне(похоже правда) и ты снами хочешь бадаться.? Самый прикол: гай - Ну ты чё думаешь мы же теперь подкованный, у нас видеокамера ( хотелось бы верить) ( я её не видел). Но взбесило не Это: Сижу в гайской 2109, вижу тормозят Газель, походу мужик тоже начал бузить, который на улице говорит тому кто в машине: проверь Газель белую. Тот по рации бла-бла Газель. Ответ Слышу тк Рядом: ПРОШЛА БЕЗ НАРУШЕНИЙ, а этому на@!#$ говорит напарнику а ладно веди сюда.
Ещё вопрос: как к таким делам относятся наши суды?
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Если у судьи будет хорошее настроение и это первое нарушение в текущем году и на суде вы не будете предявлять претензий , то можно отделаться штрафом в 500 руб, а так 3 месяца лишения как минимум.
Можно конечно подать аппеляцию на решение суда, но это как раз месяца три и пройдет , пока все решится, ну и без адвоката тут делать нефиг.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

позвони в службу доверия, все расскажи, скажи что намекали на возможность отделаться малой кровью, задавали вопрос "что делать будем" и многозначительно заглядывали в глаза.
задрали они уже с етим переездом...
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Foreman  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

тут http://f27.ru/forum/viewtopic.php?t=1301, там-же ссылки на похожие дела, глянь :)
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Ирис1976  (---.pposad.flex.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Foreman большое спасибо за ссылку, очень похожее дело (почти копия). В понедельник пойду разбираться.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: Foreman  (81.176.150.---)
Дата:   давно

Так у нас как оказалось это регулярно происходит, на этом-же самом месте, всё один в один.. хорошая кормушка.. сёдня кстати пришла повестка, но не из суда а из ГИБДД, видать или закрывают дело, или чё-то нехорошее будет, через часик поеду :)
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Проехал на красный с зеленым оттенком... Он только только загорелся, вообще не мог остановиться. В суде : штраф 500 руб, т.к. не имел подобных нарушений. Подаю аппеляцию. Выигрываю дело. Это НЕДОКАЗУЕМО, что ты проехал на красный. И не ты, а они должны это доказать. Вот и все.
У меня всего уже три суда, и все я выиграл. До этого были два по встречке, но там даже и до аппеляции не доходило.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 hidden

А можно подробней? А то я первый раз попался на переезде, когда красный действительно не горел.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: flimpy  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

срок действия времянки заканчивается спустя 10 дней после получения письменного уведомления о вынесенном в суде решении по делу.
я уже два года с времянкой езжу. права забирать и не думаю, нет разницы какую бумажку с собой для гаишников возить.
 
 Re: Лишениие прав невиновен
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

ну а что подробнее. ты проехал на зеленый. это и говоришь в суде. презупция невиновности, на нее и упирай. а точнее, попроси привести доказательства твоей вины.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024