Мужики кто сталкивался с такой проблемой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Алекс 74 (81.1.217.---)
Дата:   давно

Зимой прогорела труба между резонотором и глушителем и пол зимы откатал на такой выхлопной трубе. В прошедшие выходные поехал на сто где мне срезали участок прогнившей трубы и наворили новую. После чего случилось следующее, когда я ездил на дырявой требе холостые обороты были на Р и N 850-1000 оборотов, при этом когда коробка находилась в других положения холостые обороты были 700-850 оборотов и были всегда устойчивы. После замены участка трубы холостые обороты упали до 450-500 и не зависят от того в каком положение находится коробка автомат, обороты стали не устойчивы и во время стоянки на сфетофоре или на парковке машина стала глохнуть. Не знаю , что случилось, неужели это из-за ремонта глушителя, кто сталкивался с данной проблемой отзовитесь.
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Скорее всего напрочь забит катализатор, поэтому и прогорела труба

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Двигатель инжектор, или карб?
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Алекс 74 (81.1.217.---)
Дата:   давно

Двигатель инжекторный, но почему упали обороты холостого хода и не реагируют на положение коробки.
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

to Vitaliy. Он говорит что труба прогорела между резонатором и глушителем, а катализатор стоит перед ними.... прогореть из за него не могла...

Может за время эксплуотации подзабилась выпускная система?
Или из-за того что труба с глушителем была вне выпуского контура, влага при остывании двигателя, могла как-то способствовать тому что катализатор "забился..".

Я бы проверил её сначала.. сняв заднюю часть с глушителем и посмотрев что будет происходить... Можно конечно и катализатор осмотреть, но может проблема сосвем случано не в этом... Заменить топливный фильтр, оздушный посмотреть, свечи...

Я бы начал с выпускной системы трабл искать..


Трубу надеюсь не электросваркой варили?
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Говорб же проверь катализатор!
Выхлопу некуда идти и машина глохнет!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

то groo

главное с чего нибудь начать искать, а там методом исключения глядишь и доберешся до неисправности :)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: Алекс 74 (81.1.217.---)
Дата:   давно

Я не знаю совпадение это или нет объясняю еще раз заехал на сто были обороты 900 выезжаю с сто обороты 500 и глохнет. Разве может прогоревший участок влиять на обороты холостого хода. И еще как проверить катализатор рабочий или нет.
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Катализатор представляет из себя трубу с кучей отверстий (сот) через которые проходят выхлопные газы. Проверяеться визуально (на просвет), на предмет их частичной или полной забитости шлаками.
 
 Re: Мужики кто сталкивался с такой проблемой
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

А когда на месте стоишь и "газуешь" обороты двигатель набирает нормально? или есть ощющения что "тупит"?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024