,.если денег нет на новую импортную - бери б/у японскую. Сам тоже летнюю импортную думаю брать, но

Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

,..если денег нет на новую импортную - бери б/у японскую.
Сам тоже летнюю импортную думаю брать, но выбор по-проще будет, т.к. зависит от финансов: хватит денег(около 10-ки т.р. примерно) возьму новые Brigstoune BQ700 иль Mishlen Energy(вроде не плохие по отзывам), а не хватит $, так схожу на барахолку и возьму б/у, как на зиму брал. (около 5-ки обойдется).
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

,..если денег нет на новую импортную - бери б/у японскую

На данном этапе полностью согласен с Mike_from_Irkutsk, ставил 2 года назад нашу, по ощущениям не то, особенно на трассе, и хватило всего на 20 тыс, потом грыжи полезли, на японской б.у до 50 прошел, потом протектор стерся, правда езжу на всесезонке, не переобуваюсь
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Go,Blin!  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

В том году парился этой же темой. Запытал всех знакомых, мужиков на шиномонтажке. Общее мннеие таково:
1. если берешь нашу резину будь готов, что колеса будут плохо балансировться. Очень часто бывает, что 3 колеса - отлично, 4 - вообще невозможно.
2. Ходит она меньше - однозначно. Так что те же деньги, что и за импорт, отдашь в два приема + головняки и шиномонтажка

Поездил по рынкам, магазинам. Б/у вроде ничего, но правда, лучше добавить еще 2000 и купить комплект вообще новой. А потом уж когда совсем запутался - наша, б/у или новая ( всеж хочется понадежней да подешевле) на каком-то сайте в Нске нашел объявления о продаже резины. 4 летних бриджика, почти новых ( еще усики кое где торчали) мужик продавал за 4000 . Модель, правда, кажется 70, сейчас вместо нее идет 700. Короче, колеса взял, на одном правда, потом обнаружил небольшую грыжку :(... Но зато спокойно отъездил целое лето. Дорогу держат отлично! Так что поищи - по объявам тоже вариант. А мужик эти колеса продавал - они ему по наслледству в гараже от прежнего хозяина остались...
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: zloba  (---.sitall.com)
Дата:   давно

мое имхо: на наших рисунок то они может и содрали (воду выгоняет по желобкам), но материал то совсем другой. Как следствие на русских более длинный тормозной путь, и и сносы осей в поворотах! Япония - однозначно.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Уж не знаю, может во Владе б/у еще и много, а вот в Барнауле ЛЕТНЕЙ б/у нифига нету, ну просто мало я бы сказал, тока всесезонка. А цены - на бридж например 650 Q на 14 - 1500р. И то - куда не заедешь - нету. Либо фиговенькая, явно уже у нас езженая, за 1300р. На базаре может и продают иногда, наверное, когда авто разувают перед продажей.
А новый бридж 1900-2000р. Ну есть же еще масса резины импортной, от югославского тигра за 1600!!руб до ....
ТОт же барум 1800р.
Да и у нас магазины при шиномонтажках, который вовсю продавали тока б/у - практически перешли на новую, а б/у - мало, остатки.
А наша резина - ну если ходит в 2 раза меньше например, то и при этом стоит в 2 раза меньше. Хотя про ходит в 2 раза меньше, возможно и неправда, может и дольше, раньше на девятке ВС11 была, так ездил и ездил на ней.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

вроди говорят нордмастер неплохая

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

А я русскую резину руками щупал - да вроде нормальная резина, не такая, как 2-3 года назад. Может быть и попробовал бы себе :) да пока не надо

А японскую летнюю хорошую сложно найти, они летнюю до конца катают. Причем, обычно, чем больше размер, тем сложнее найти :) Хотя, с другой стороны, я себе Dunlop 195/65R15 вообще новый (ну, пробег не больше 10км - все крыжики на рабочей поверхности на месте) за 6000 рублей на зеленке взял.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Кстати, может кто ездил на новых моделях КАМЫ, АМТЕЛА - интересно мнение по качетсву колес? Лучше не стало?
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

ну я и говорю амтел-нордмастер

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

а если нет денег на новую японскую то бери японскую бЕушную. если нехватает на бу бери нашу новую. если опять нехватает на нашу новую. то бери нашу бу .но а если нехватает на нашу беу ..........то тогда велосипед но там тож резину иногда надо менять!!!и опять же лучше новую японскую---------------удачи
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024