Вчера заезжал в магазин по той же причине, выбор резины для лета. Так вот, посоветовали взять на мою

Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Виктор (Красноярск) (80.67.54.---)
Дата:   давно

Вчера заезжал в магазин по той же причине, выбор резины для лета. Так вот, посоветовали взять на мою ласточку PLANET, вроде говорят это вместо NORDMANа стал выпускать Амтел. Рисунок вроде ничего, цена тоже - 2050 за штуку (205/70/15). Может кто юзал такую резину, поделитесь впечатлениями, и вообще стоит брать если по б/у японки недостаток предложения на рынке, точнее его отсутствие, моего размера. А на новую пристижных марок рублей не хватает....:)))


CR-V. 96г.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Evgeny (---.epn.ru)
Дата:   давно

Зимой. Пришла машина на Йокогаме, не шипованной, тормозила неплохо, но в поворотах несло машину наружу. На следующий год поставил советскую Medeo (аналог Good Year) - резина супер, шипы все на месте, в отличии от Nord Frost II - стояла такая раньше на шестерке. Держит дорогу хорошо, боковины целые. Размер чуть повыше, зимой это тоже плюс. Минус - плохо балансируется, все таки наше производство, это надо понимать.

Лето. Конечно только импорт, причем новый. Поставил Бриджстоун G3. Теперь понял, почему японцы меняют резину так часто. За сезон, при износе совсем небольшом, есть ухудшения характеристик, в частности при торможении в дождь. А в остальном классная резина, всем советую у кого резвая машина. На бортах резиной "валик", при размере 55 хер прорежешь.

Honda B18C
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Эту зиму отъездил на новой NORDMAN 205/70/R15. Покупая просто решил съэкономить немного денежек. Уже никак не дождусь, когда же зима закончится. Резиной остался недоволен. Жалею, что не взял нормальную человеческую резину, в смысле импортную. Разницу почувствовала даже жена, несмотря на то, что у нее стиль езды гораздо мягче.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Ener [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Прошлой осенью купил резину Амтеl и всю зиму отьездил без проблем. Торможение отличное, по гололеду идет хорошо, правда боковой снос присутствует. Кстати летняя резина у меня стояла Бридж, так вот после замены резины шума от колес в салоне стало намного меньше.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

как многие говорили если нет денег на японскую новую бери б/у , только искать придется хороший комплект долго, @!#$о сейчас возят, года два назад было лучше. Летом покоцал бридж 650Q (кстати у меня тоже домани ) искал такое колесо -купил за 1500 состояние хуже чем у меня , а моя резина пробежала 80 тыщ, но выбора не было итак одно еле угоровил продать. На летней резине как другая машина - становится жеще , лучше проходит повороты... Юзаю летныю летом , всесезонку зимой
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Рик (---.ufps.tomsk.su)
Дата:   давно

Да объясняют же вам, что в Сибири практически нету японской летней резины б/у. Нет же пишут, бери, да бери б/у.
У нас только новая европа, япония и мать Россия. Остаются только объявления (мало!! - город 500 тыщ населения)
Вот перец и интересуется как ведет русская резина его размерности.
Ближайшая к Томску дешевая резина в Новосибе (Росшина, Колесница http://ros-shina.ru/ ).
Но мои колеса 215/70/16 и там стоят 4000 за баллон. Правда у меня есть карта со скидкой, надо посмотреть срок ее действия. Можно через инет заказать - скидка 2% вроде.
Я вот щас сам в заморочках, резина моей размерности в тестах и отзывах не проходила, на. Но поскольку зимой юзал Гудйер ультра грип, то и на лето брать хочу гудйер.
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: Basil Tomsk (---.211.131.14.planetsky.com)
Дата:   давно

to Рик: я резину наверно в Красноярске брать буду (у меня родители там неподалёку живут), там вроде выбор побольше, хотя, конечно, не факт, что там найду приличную б\у японскую, но тогда выбора не остаётся, прийдётся русскую брать...
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: mario 21 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Бля,сегодня посмотрел на десятину кента,у него
всю зиму наши баллоны стояли,резина вроде осталась
ничё, а диски квадратные :-)
 
 Re: Выбор летней резины: новая отечественная или Б/у импортная?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

А я вот тоже стоял перед выбором - новую импортную, бу импротную или новую нашу? И пришел к выводу - бу нашу!



Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024