Ребята не понял! Что значит прогар поршня и проворот вкладышей! Это как надо крутить двигатель и на

Большие расстояния - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Большие расстояния
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Ребята не понял!
Что значит прогар поршня и проворот вкладышей!
Это как надо крутить двигатель и на солярке что ли?
Я конечно выше 4500 не крутил двигатель, но при таких оборотах он бежит 150-160 км/ч. Пробовал до отсечки, обороты 5800 и стрелка за 180. Но нет того ощущения что двигателю тяжело. Запас ещё есть и не малый.
 
 Re: Большие расстояния
Автор: Asha78 [Москва] (---.skc.ru)
Дата:   давно

Поддержу Степан Степаныча! Так с какой скоростью длительное время можно ехать на субару. Например перегон из Новосибирска до Омска больше 700 км идеальной прямой дороги.
 
 Re: Большие расстояния
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Если масло хорошее и не ниже ..W40 трудно будет найти у нас дороги такие хорошие. Я на Valvoline 10w40 на Штыково его устал до 7000 крутить, а гдеж ты по трассе его на пятой скорости хотябы на 5500 долго покрутишь, тут уже не машину, а себя жалко становится...

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Большие расстояния
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

А вот присадки я бы в дороге не лил.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Большие расстояния
Автор: Spaun (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Ехал недельку назад из Новосиба к себе в Кузню всю дорогу 160-180 (спешил трохи ) . НИКАКИХ отрицательных последствий для машины небыло . Если машинка исправна , масло не кушает и течей нет , то я бы обратил внимание на резину. Во первых возьми полноценную Запаску ,а не только банан - долго ехать на нём очень чревато для трансмиссии , а редуктора штука недешёвая. Посмотри на скоростной индекс резины , давление , балансировка колёс ,будет ли он соотвествовать выбранной скорости - если резина зимняя она часто идёт с индексом Q - 160 км /ч и ехать на ней быстрее очень нежелательно , стрельнёт с непонятными последствиями. Расход у меня вылез 14.2 литра , масло осталось на месте ,машина Легась твинтурбовый.
 
 Re: Большие расстояния
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

И самое главное, ненадо слишком расслабляться..
А то вот когда я ехал из Новосиба к себе домой, первый раз за рулем субару..
правда не я был за рулем.. и на мои замечания не торопись.. гололед.. темно.... снег... встречная...Денис говорил.. "Не ссы мы на Субару, прорвемся".
В конечном итоге .. левая обочина на повороте 90 градусов и на скорости 110 км. Благо снег был мягкий..
Так что ошибок не прощает суба :(
 
 Re: Большие расстояния
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Чуть не забыл..
Возьми Фонарь, Трос, и чего нить горячительного,
а то мы замерзли пока камазы тормозили :))
 
 Re: Большие расстояния
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

Имелось ввиду не ехать на максималке продолжительное время. В большинстве случаев, японцы правильно ограничивают скорость на 180, так как выше этой скорости суба совсем не любит:(
у меня на 210 прогорал поршень в течении 2-5 минут езды. Это не еденичный случай.
 
 Re: Большие расстояния
Автор: aar (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

У меня на трассе однажды бензонасос полетел, доехал на эвакуаторе. Но мне сказали, что хоть на турбовых они из строя выходят чаще, но обычно не так сразу как у меня - встал и все тут. Хотелось бы поинтересоваться у кого выходил из строя бензонасос, он помер сразу или какое-то время помучился?
 
 Re: Большие расстояния
Автор: Hameleon  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Asha78 ....26 часов ..гы ....у тебя случайно ваз был не с изменяющейся геометрией крыла?;-)))))))
А если серьезно ...то реально можно за это время доехать до Екатеренбурга ..да и то ещё надо поупираться ....
Ну мля тут и сказачники собираются)))))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024