Если вы знаете КоАП, так должны знать, что за это нарушение возможна стоянка до устранения, 3 часа

СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Если вы знаете КоАП, так должны знать, что за это нарушение возможна стоянка до устранения, 3 часа на ней бесплатно. Так, что юридически ИДПС прав. Хотя чисто по человечески можно было поступить иначе - не поленился ведь эвакуатор вызвать. Никаких обязаловок в "Наставлении" насчет 3 часов нет (и по моему не было).
Вопрос также и в другом -почему копию возил? Вы же не возите копию вод удостоверения? А знак под стеклом вообще филькина грамота - он нигде не прописан, и есть он или его нет не важно.

 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: IgorGX (82.162.60.---)
Дата:   давно

И еще 1 возмутительный факт 1500 рублей эвакуатор и 881 руб за опечатку машины!!!!!! машину опечатали без моего веома на тыках дверей капота и багажника! На этих бумажках только печать фирмы перевозчика и нет ни моей подписи ни подписи инспектора!!! Тоесть они не имеют юр силы! И за что 881 руб??????????? за 6 бумажечек на конц клею????????????????
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я позавчера получил В Новосибе пришедшую с Владика по ж/д машину. Поехал домой, в Барнаул, страховки есс- но не было, так как документы на машину ехали вместе с ней. После долгих разговоров с гайцами - приговор 500 р без всяких квитанций. На вопрос нельзя ли поменьше был ответ: "Радар сломался, поэтому сам понимаешь". Причем сами пояснили, что на следующем посту может быть тоже самое, но если хочешь, то можно оставить авто на стоянке, привезешь страховку и забирай с административным взысканием 800 р и платой за стоянку 9 р/час.
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: don't remember (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Подскажите мне неграмотному, по какой статье, какого кодекса, Авто забирается на штраф площадку.
Нашел только:
КОАП РФ от 30.12.2001 (с изменениями 07.03.2005)
Раздел II, Глава 12, Статья 12.37. <i>Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств</i>
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

А где сказано, что машинку забирают???
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Тут на форуме призывают быть вежливыми, а как можно быть вежливым с такими клоунами, как Kris, которые правила нарушают, да еще своими гнилыми "методами" настроение инспектору испортят и тот до..бываться начинает до нормальных водителей?
А беспредел этот прекратить просто - знать законы и возить все, что нужно, как это ни банально звучит. Если в ЗАГС положено с оригинальным паспортом приходить, то по ксерокопии не зарегистрируют, как бы этого нам не хотелось.
А если ты инспектора @!#$ом назвал, то будь счастлив, что тот поленился тебя к уголовной ответственности привлечь за оскорбление при исполнении.
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Я у страховщика спросил, он говорит что надо копию с синими печатями.
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: IgorGX (82.162.60.---)
Дата:   давно

To МАКАР1
Знаешь тут многие за спиной только их называют и обзывают по разному! А я прямой человек! И в лицо сказал кто он по жизни. Он сам великолепно понимал что у меня есть страховка. Поэтому призываю всех не втихоря в саоне машины про себя говорить что думаешь об корумпированном инспекторе а прямо ему в лицо если ты мужик а не лаять из-за угла как трус. МОЖЕТ хоть так они задумаються и как то изменят свою политику! А то нашелся герой понимаешь стоит утром и ловит людей которые едут на учебу и работу и одбирает машину за самое бизобидное что только может быть - за копию полиса и стикер вместо оригинала!!!! Пусть вон ночами лучше возле гаражных кооперативах дежурит и выявляет отстойники в которые угнанные машины пригоняют!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

А мне тесть рассказывал (35 лет в гаи щас на пенсии), самое страшное для инспектора, когда "потерпевший" начинает писать жалобы на инспектора в разные инстанции, тапа главного управления, начальства.... Приходится очень долго отписываться, не хватает времени на основную "работу".......Я не пробовал, но думаю умные гайцы поймут...
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: -=VIT=- (---.delight2000.com)
Дата:   давно

2KRIS
Крис, ты не прав!
Если грамотный или упрямый гаец попадется, то хрен отмажешься.
Он спокойно составляет протокол, пишет понятых, что ты отказываешься подписывать протокол и задерживает ВУ, например, за встречку. Ты можешь с пеной у рта прыгать и кричать про суд - ЕМУ ПОХ. Он туда и не пойдет, ему это не надо. А вот в суде ты заипешься доказывать, что ты не нарушал. Я лично в суд ТРИ раза ходил, чтобы доказать, что на встречку не выезжал (реально не выезжал - машина была припаркована на встречке не мной, я только в нее сел и выернулся на свою полосу). Так вот судья мне сказал, что инспектор зафиксировал факт нахождения Вашей машины нак встречке - значит должны быть наказаны. Можно идти в отказ, не пробовал, но в любом случае ГЕМОР еще тот. Один раз удастся доказать - второй раз судья может и лишить, т.к. история всех нарушений прикладывается к делу. И машину они могут забрать, безусловно.
Проще машину припарковать так, чтобы эвакуатор не смог ее забрать и бежать за доками.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024