СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: IgorGX (82.162.60.---)
Дата:   давно

Сегодня утром был остановлен инспектором Гибдд, после проверки основных документов потребовал полис, ему была предъявлена копия и стикер на лобовом стекле с номерами оригинала. Понимая обсурдность всего дела на его намеки дал понять что я ни в чем не виноват и платить ему не буду. На это он вызвал эвакуатор и отправил мою машину на арест площадку. Всем понятно что он оказался конченным @!#$ом о чем ему в лицо так было прямо и сказанно! Да теперь я узнал что нужно возить оригинал, НО насколько правомерно было забирать мою машину???? Я предлагал проехать до ближайщей стоянки или проехать на нее самому. Есть ли зацепки подать в суд???? НО ОДНОЗНАЧНО за то что он создал головняк мне ему будет создан головняк в связи подачей моего заявления в службу собственной безопасности по повуду намеков на взятку пусть не доказуемо но он попадет на заметку! Забрал мшину отдал 2300, 1500 эвакуация!!! и 881 руб за опечатку машины 6 бумажками с печатями!!!!! Думаю о подаче в суд на правомерность постановления Адм ПК о тарифах и эвакуации.
Жду юридических мыслей о том как прекратить этот беспредел!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

один раз остановили, страховки с собой не было, гаер сам сказал, не салупайся, а то 3 часа времени и страховку пешком принесешь ........... т.е. видимо сразу же на арест площадку не отправляют ........

...
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Как ни печально,но юридически он прав.А вот по человечьи...все они недоделки.

- Алё,это ГИБДД?
- Да,командир взвода Козлов слушает!
- Взвода кого?

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Gess  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

нифига не прав, там в наставлении, не помню точно где, пьян был, есть фраза о том что нада дать типа шанс исправиться, мол, за доками можно сьездить в теч 3х часов. может уже что то поменялось?
а за отсутствие полиса, не эвакуация, а штраф 800 р. короче развели тебя, пиши жалобу!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Я те грю - мусор прав!Даже с таможни выгоняешь машину - юридически ты должен ехать на уже застрахованной,и если они рогом упруцца - то хрен там чего докажешь.Я уже подковался в этом деле.Если полиса НЕТ ВАЩЕ - то штраф от 500 до 800 р,а если есть физически,но нет с собой - арестуха и 50 руб штраф.Вот такое пляцтво.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Gess  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

во дурдом! тогда надо было грить что полиса нету!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: wolf2k (82.162.60.---)
Дата:   давно

копия не всегда прокатывает, причем касается это не тока полисов страхования, этим уродцам лишь бы побольше денег содрать с водилы, вот он и придрался с тебе... вот и придрался. Даже если ты напишешь заяву - всеравно нихрена не получишь... потому что по ихним представлениям - ты нарушил правила, у тебя не было полиса, конечно можеш попытаться - но ниче из этого не выйдет!
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

К сожалению мусор чисто с юридической точки зрения прав..
Меня самого недавно остановили, блин все доки дома в другой куртке забыл. Просто с ментом скатались на моей машине за ними и ВСЕ. Нормальные ребята попались. У меня ВООБЩЕ ничего с собой не было.
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: Kris (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

УУУУУУУУУУУУУ ребя та у меня нет слов!
Я с ними уже давно разговариваю так,что вам и представить это сложно.
Скажу одно:если бы мне такую Х...... накидывали за страховой полюс,он
бы опух выслушивать его права и обязанности.
И наверное бы мне ещё денег дал чтобы я только заткнулся и свалил.
Незнаю как у вас во Владе,но у себя в Новосибирске я столько ментов достал своим беспределом,что многие когда останавливают меня говорят:О,опять ты! проверяют документы и даже если я нарушил,что то отпускают.
Объясняю суть!
Главное ничего не подписывать! мол ничего не нарушал
пока вы будете ломатся вся доказательная база уехала,тоесть те кто мог бы подтвердить,что вы действительно нарушили то или иное.
Затем он остановит двух человек которые распишутся за то,что вы нехотите подписывать протокол.
И всё его передадут суд приставам и в суд
А любой суд проведёт дело в вашу пользу т.к нет никакой док.базы.
Всё очень просто дело в том,что никто по судам не ходит всем проще заплатить шраф.
А платить ничего ненадо!
Надо знать Админ Кодекс.
А мусора ой как нелюбят юридечески подкованных водителей.
Их аж трясти начинает.
Только купите аптечку и огнетушитель :)
А то меня вечно после превышения или красного света или 2 сплошной,спрашивают ну хорошо а давай посмотрим аптечку,ручник и огнетушитель :) короче до смешного
Так,что мужики посылайте их нах.
 
 Re: СРОЧНО!!! Копия полиса или почему менты козлы!!!!!!!!!
Автор: @_@ (---.nsk.su)
Дата:   давно

2Kris
НУ если дело доходит до аптечки и огнетушителя то:
1. Их наличие проверяется только при прохождении ТО
2. Говришь что проезжал (неделю назад, две неважно когда) мимо аварии и отдал оггнетушитель, аптечку потерпевшим(или сам использовал по назначению). И до сих пор не было оказии их купить.
Так что прикопатся могут только к треугольнику, но он стоит полтинник, так что проще купить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024