ABS нету, поэтому всю зиму ездил тормозя акпп.Эффект очень даже.Принаровившись можно гонять не хуже

Торможение двигом - это гуд или нет? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ABS нету, поэтому всю зиму ездил тормозя акпп.Эффект "очень даже".Принаровившись можно гонять не хуже чем с механникой!
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: bergmann [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

м...дяяяяя... нафига тады спрашивается автомат придумали..... наверное чтобы им тормозили... :-))
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: varera (---.66.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Насчёт переключеня на L на ходу - что нельзя - перегиб, лишь бы обороты не превышали Max допустимых.
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно


Да, на L переключай, скока влезет ! Я изменил своё мнение :)))

Блин, нахера нашим блокировки всякие на рычак понаставили ?.... Тока шуровать клюкой мешают...
А мануалы дак пусть ботаники читают - мы и так далеко уедем : )) "У наших собственная гордость"

Знаешь, на ручной при навыке должном мона и без сцепления уехать ! Или наоборот, со сцеплением , но с битыми синхронизаторами...

К чему ?.....
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: Vladicon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Умные япы уже в блок управления автоматом заложили пределы переключений передач. Например с 90 км/ч, ну переключите вы на L, но всё равно же L включится только тогда, когда скорость упадёт до 40 км/ч (а до неё сначала пройдет через двойку). Так что убить можно автомат, наверное, только на машине с неисправным блоком управления. ИМХО.
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

ВИДИМо, именно об этом говорит то, что я сначала понижаю передачу, нет никаких изменений, и только спустя сек 3-5 (сбрасываются обороты???) происходит переключение и резкое подтормаживание?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Дак понятно, что об АКПП разных поколений речь ведём.

Я лично про 97 года давности - просто гидравлическая. На ней на рычаге кнопка , блокирующая L, R и другие чреватые ей в движении режимы.

А потом пошли "интеллектуальные" - электронно управляемые. В ней мозг следит за "перекруткой"...

Ну вот и разобрались.
Даже подраться не удалось !;)
 
 Re: Торможение двигом - это гуд или нет?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

тормози и переключай на L сколько влезет,но только на определенных скоростях,тогда вреда не будет ничему.но скорости эти для всех машин разные.все зависит от привода,двигателя и типа акпп.найди книжонку для своей машины и почитай,там есть таблица скоростей и передач для правильного торможения двигателем.по крайней мере в мануалах для моей корсы такие таблицы есть.как в русском так и в яповском.на L у меня можно включать при скорости не больше 40,на 2 не больше 80,для 4wd скорости еще меньше.но я на 2 включаю при 60-70 на L -30.про обороты ничего не сказано.так что тормозить таким образом можно и даже нужно в некоторых случаях,чтобы не перегреть тормоза(так там написано)у меня пока это ни к каким поломкам не привело и L у меня включается тоже при нажатии кнопки.так что на счет кнопочки это перебор.

*ну вы блин даете!!!*
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024