Бляха муха - военное у меня:) Факультет Противоракетная оборона.

Второе Высшее образование... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

Бляха муха - военное у меня:))))))) Факультет Противоракетная оборона.............
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

НУ тыды только на секьюрити переучиваться)))
А если менеджером по продажам в автосалон?

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

Вот и кумекаю... В продажах уже два года - то ли дальше по этой теме двигать, или стать великим финансистом )))))
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

не я сказал,
то что у человека высшее образование ни о чем не говорит
а то что нет говорит о многом...


для себя решил вопрос отрицательно покрайней мере
пока

ход рассуждений сследующий
работать с литературой я и так умею
тогда нах оно надо
увлекся чемто занимайся читай и вперед
а так от нефиг делать если толком не знаещь что конкретно хочешь то нах

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня даже продавцов на работу без высшего неохотно принимают - это раз. Учиться надо время от времени. Пять лет без обучения, хоть какого-нибудь, начинаешь тупеть и потихоньку деградировать - это два. Чем бы ты не собирался заняться в дальнейшем, сегодня без специальных знаний никак - третье. Иначе будешь набивать шишки и синяки там, где давно уже тропа набита и все прописано в литературе. В итоге, в лучшем случае, потеряешь много времени на то, что бы самостоятельно постичь давно постигнутое другими. В идеале, конечно, если есть теоретический опыт, подкрепить его современными знаниями. Никаких отрицательных моментов в образовании я не вижу. Сам получаю третье, не считая семинаров и тренингов. И очень этому рад. Учись, если есть такая возможность. Не слушай никаких лентяев...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

Наверное есть смысл получать хорошее второе высшее, нацеливаясь на успешную карьеру в корпорациях. Предприниматели как правило самоучки, потому как ни один институт этому не научит.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Рабылыч: Ты серьезно заблуждаешься, в чем вся и проблема. Недооцениваешь современное образование. Правда есть разные ВУЗы. Много сегодня таких, что просто собирают деньги и дают дипломы. Выглядит всё пристойно, сессии, госэкзамены, но это так, для видимости. О таких я не говорю. Большинство предпринимателей (успешных) заканчивали элитные заведения. Лично я не знаю, пожалуй, ни одного предпринимателя без высшего... Знаю одного, купившего диплом, который и писать то толком не умеет. Так вот, досталось ему волей случая предприятие, так он его и разваливает успешно. Потому, что делает всё наоборот, я то это вижу. А вот "успешная карьера в корпорации" тут то как раз и мимо. Потому, что корпорациям, кроме образования, нужен ещё и опыт. Хорошо, если он есть, тогда всё может и срастись. Ну а так... придешь ты в корпорацию. А что такое организационная структура? А вы знаете, что есть жизненный цикл товара? А про колесо менеджмента что-нибудь слышали? Ну и прочее... А ты них... не знаешь, к примеру. А предпринимателю это что, не надо знать?

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Я на сто процетов уверен, что 12 килобаксов в Академии при правительстве себя в последующем оправдают. А вообще есть понятие альтернативных издержек. Примерно прикинь затраты, связанные с образованием и что ты при этом упустишь (например, не работая в это время). Прикинь что дасть образование в последующем хотя бы примерно тоже. Сравни. Сделай выводы.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Ерунда это все насчет того что образование в Академии при правительстве или в аналогичных заведениях себя в последующем (в смысле знаний) оправдает (если речь идет не о углублении уже полученного образования). Пустая трата времени и денег. Вот другое дело - связи и знакомства, которые ты там получишь, это да на 100% выгодное вложение денег.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Рабылыч (---.polmi.ru)
Дата:   давно

2 Wingroad
Я недооцениваю то образование, про упоминание которых ты изначально говорил, т.е. те, кто стрижёт баксы и выдает дипломы. Я же не зря упомянул Плешку и Финансовую Академию.
2 Гимли
Тоже думаю, что закончив Академию, эти деньги отобьются с лихвой, поэтому и начал размышлять на эту тему, притом, что в это время буду продолжать работать.

Теоретически оно конечно надо и причём очень даже...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024