: Lutch , вы точно знаете что ерунда, или так думаете. Я знаю это, потому как больше 10 лет работаю

Второе Высшее образование... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

: Lutch , вы точно знаете что ерунда, или так думаете. Я знаю это, потому как больше 10 лет работаю в системе высшего образования. Образование это не только знания, это еще и престижный диплом и марка вуза, и связи, и знакомство с людьми там преподающими и еще много что-то. Хотя при этом .... все ИМХО.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Предлагаю как вариант Президентскую программу... сам в Плехановке по ней отучился, за границу съездил... Подготовка хорошая, специализация "финансовый менеджмент". Первое образование - инженерно-экономическое

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Гимли
Знаю из личного опыта и опыта друзей, т.е. все сказанное мною далеко не теория, но опять же у каждого, наверное, по разному. Престижность некоторых ВУЗов? Да, есть такое, но исключительно и только Москва и немного СПб, при чем не филиалов этих заведений в других городах. Только связи и знакомства полученные во время учебы в приличных заведениях и ценны, но не сами знания (имеется ввиду второе высшее). Сложно предположить того кому нужен 40 летний выпусник-финансист, пусть и приличного учебного заведения.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Lutch:
А если при этом при всём этот 40-летний выпускник финансист отмудохал в финансах лет 10 до поступления в ВУЗ? И знает финансы, как свои пять пальцев? Альтернатива: все сказанное выше, но нет диплома. Да с ним и разговаривать-то никто не будет. Можно сказать: купил бы диплом... Видел я таких. Их, кстати, сразу видно. Они так стыдливо опускают глазенки, когда спрашиваешь у них, что ты, голубь, заканчивал? О, политех! Землячок, а у кого учился, я ж тоже его заканчивал когда-то!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Mimoza_ (---.kts.ru)
Дата:   давно

2saintgraal
Хотела написать про президентскую программу, а ты уже сказал.:)
Я в 2002 году ее закончила, "общий менеджмент", в прошлом году съездила на стажировку. А ты где был и на сколько?
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Германия, сентябрь - декабрь 2003 года, Центр на Мюгельзее (немецкий язык), Берлин

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

сейчас учусь на Президентской программе. отделение - маркетинг. есть полезные вещи, но много воды. зависит от преподавателей, которых туда приглашают... некоторые из них - практики, что действительно ценно

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

"Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата: 26-03-05 01:04
сейчас учусь на Президентской программе. ..."

Я в 2001 закончил ПП - вещь супер. Очень приближенная к практической части программа. Теории дается минимум, с учетом, что обучаются предприниматели и "руководители чего-нить".
Рекомендую, однозначно. Это что-то среднее между MBA и высшим экономическим. Но одно - если вы действительно идете учиться, а не за БЕСПЛАТНЫМИ корочками. Обучение - действительно бесплатное. Еще один плюс, для некоторых он самый важный - связи, которые вы там получаете + возможность бесплатной стажировки за рубежом.

А вообще, я убежден, что раз 5 лет надо идти учится. Мозги, по физиологии, нужно тренировать так же как и и мышцы. Не хочешь стать развалиной? Тренируйся постоянно!

Тем, кто думает о ПП - спешите! Сейчас заканчивается набор на следующий год.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Реально отмечают отличие от других военных мои знакомые. То есть мозги тренируются, разнообразие получается. Учусь заочно в ДВГУ. Образование нормальное, правда значительно тяжелее для меня чем очное, не хватает живого преподователя, хотя есть и свои плюсы - приходится разбиратсься самостоятельно во многом. Купить оценку нереально - ДВГУ славится своими традициями и халявы не допускает. Помогло обучению пребывание в военной прокуратуре - знания воплотились в работе, очень интересно. Кроме того действительно улучшает память изучение иностранного языка, проверено на личном опыте.
 
 Re: Второе Высшее образование...
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Второе высшее - вещь очень полезная, но, как-то сталкивался с проблемой подбора кадров: и сколько сейчас развелось экономистов, юристов, менеджеров!!!
Блин, а грамотного молодого инженера днем с огнем не найдешь...

С уважением.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024