Нет если так то 3х дверый это не серьезно, у меня пяти и то я собираюсь как Ёкорн говорит чердактор

Нужна консультация - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужна консультация
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Нет если так то 3х дверый это не серьезно, у меня пяти и то я собираюсь как Ёкорн говорит чердактор на крышу ставить, а палатка. котелки, топор, жратва, спальные мешки, паяльная лампа и это я могу еще долго продолжать. Поэтому стоит задуматься, хотя я не отговариваю вовсе, я своим очень доволен (но опять же у меня 5 дверей).
Ну а смотреть уже перечислили, чтобы не текло нигде ничего, хотя если течет то это еще не повод отказаться а может просто сбить цену.
Проехать по грунтовке, послушать где что стучит.
Посмотреть как автомат работает, для них нормальное явление, если при трогании небольшой толчок сначала а так должно все плавно переключаться.
На трассе проехать на предмет резвости, овердрайв проверить.
На подъемнике поднять покачать колеса задние ступичные подшипники часто изношены, хотя я и так езжу оно не стучит и ладно.
Ну и перед тестами запомнить сколько бенза было и посмотреть сколько сожрал, на пробеге в 50 км примерно уже будет видно, либо он реально ест, или 20-ку , это уже черезчур, а тут такие часто попадают.
Печку проверь как греет, тоже часто забита или термостат дохлый. На мах и полных оборотах печки должно прилично дуть очень теплым воздухом, у меня правда руку не обжигает но так ощутимо тепло.
Кондей включи, как должен работать наверное знаешь раз 4 машина.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Alex700 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

"А для хорошего рыбака нужна только удочка и река...." ....:)))
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Мужики спасибо за советы.

Вчерась произвёл повторный осмотр кандидата в помытом состоянии. Выводы: Клиент скорее мёртв, чем жив.
Начну с мелочей:
1.Небольшая вмятинка на правой передней двери(чуть заметно).
2.Вмятина сверху на левом переднем углу капота.
3. Трещинки по швам в районе стыка боковых панелей с крышей в проёме 3 двери.
4. Крашеное левое переднее крыло(причём лак потрескался. Картина знакомая у меня так когда-то на Висте было. Недостаток отвердителя в лаке.
5.Конкретно перекашивается стекло правой двери при закрывании, практически падает вперёд и приходится обязательно выдёргивать его рукой.

А теперь о более серьёзном.

1. Обнаружилась свежая струя масла на лобовине движка. Свежая это значит на запылённое потение, а пятно со свежими потёками.
2.Задняя сторона движка тоже в масле.

Итогом размышлений стал отказ от данного авто. Тем более что повторная примерка к салону укрепила меня в понимании недостаточности размера данного агрегата для моих требований.
В общем буду продолжать продавать свою ласточку и пытаться получить на руки деньги, чтобы освободить себе фронт поисков. Возможно попытаюсь потом предпринять набег на Новосиб. Судя по количеству объяв о продаже Эскудиков там, наверное можно что-то подобрать живое. На худой конец поищу РВР или Шариот. Был у меня один уже. Впечатления нормальные. Шарик вообще по салону одни положительные эмоции оставил, а движок и коробку я думаю осилю уберечь, тем паче что в Самаре наконец появилась АТФ СП 3 от ММС.

Ещё раз спасибо за советы и консультации.

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сергей, если не секрет, сколько денег просили за описаный тобой агрегат?

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нужна консультация
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

РВР @!#$, сам сначала хотел взять да добрые люди уберегли. Глянь в нашу доску объявлений по распродаже автозапчастей, там одни РВРы.
А Эскудо у нас можно взять нормальный в пределах пять штук и притом пятидверый.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

За упомянутый пепелац просят 145 тыр, т.е. 5200 долларей. Можно было бы конечно и поторговаться(они были готовы к торгу), но я уже пришёл к выводу что не стоит.

По поводу РВРа. Один юзал сам правда 1,8 и передний привод. Параллельно брат жены юзал Спорт Гир. По моему ЯВРику нареканий не было вообще. По СГ шке были небольшие. Кстати АКПП в СГ умерла через месяц после продажи, но надо учесть что юзалась она исключительно на Декстроне. Я в свой лил Кастрол Трансмакс З и не жаловался. Насколько знаю он и после продажи ездил не жужжа, даже после аварии и ремонта, который пережил новый хозяин.

Алекс Н-ск. Если что-то срастётся и надумаю к Вам за авто, можно будет побеспокоить?

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Меня беспокоить можно...тем более я сейчас без дела сижу...балду пинаю...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нужна консультация
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да можно, только накануне нужно созвонится чтобы я никуда не смылся (тел. 8-913-903-53-08)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024