Нужна консультация

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Мужики прошу не пиннать. Нужен срочный совет. Сразу скажу, что раньше на Эскудики только издали смотрел.

Имеем Эскудо 91 года 3 дверка.
Выявлено осмотром:
1. Провисание 3 двери. Сложно ли лечить и нужно ли вмешательство в петли. Или достаточно упорную шайбу покрутить.
2. Сопление насоса ГУРа. Болезнь? Сориентируйте по цене ремкомплекта.
3. На передних ступицах колпаки размером с пол-стакана. Это что? Хабы? Какие? С чем это едят и как пользоваться.
4. На что в целом обратить внимание и как продиагностировать именно трансмиссию?
5. Как бороться с родными динамиками, что можно поставить?

В целом ржи нет, подвеска вроде живая, моторчик тихий и живой. Наверное буду брать. Просто такие обстоятельства, что свою Ортию придётся поменять на ЭТО. Плиз посоветуйте по перечисленным вопросам.

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сергей... вот ты когда Ортию свою брал на что внимание обращал?
Тема эта тертая перетертая, посмотри поиском и все узнаешь, даже больше чем нужно для осмотра Эскуды при покупке :))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Для Эскуды главное что бы он заводился и ездил... все остальное излечимо даже в гаражно-полевых условиях...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Нужна консультация
Автор: pt (---.lestranzit-az.mplik.ru)
Дата:   давно

0. и мы имеем :)
3. сняв колесо увидишь под стаканом автоматичесий хаб. ручным в стакане не место :)
5. методы борьбы любые - на уничтожение. собираюсь ставить в ящики под седла, но пока некогда. сделаю - похвастаюсь...
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Ёкорн.

Я когда Ортию брал(кстати мой 4 япономобиль). смотрел и машину и состояние и много литературы. Вот только разница в том, что она 97 года и аукционная. Там и смотреть то особо нечего было. Стуков бряков нет, всё работает. Только колёса надо было подкачать после длительной стоянки у продавца.

Здесь я имею дело с весьма поношенным агрегатом. 91 год всё же. К тому же ЖЫП, с которыми я до сих пор дела не имел. Отсюда и вопросы. Согласись не совсем дурацкие. Ситуация у меня сейчас в этом плане не ах и не будь необходимости хрена бы я свою Ортюху отдавал. А отдавая хорошее авто не хочется взять ушатанный пепелац. У меня сейчас даже гаража нет чтобы под ним лазить. А бабки встёгивать тоже особо не в кайф.
Кстати поиском лазить к сожалению времени нет.

По хабам, всё же просветите. Что это и с чем едят.

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/escudo/2728/
Правда давно писал.
А вообще в отзывах очень много про болезни и косяки, потрать час на чтение, очень советую.
Гур - болезнь, у меня был сырой с покупки, сейчас потек сильнее, но до сих пор еще не доливал (почти 3 года). Я буду доливать.
Трансмиссия: течей быть не должно, проверить все масла в агрегатах, в том числе и на стружку с эмульсией.
Полный привод проверить на рыхлом покрытии, убедиться, что гребут обе оси.
Лучше всего взять с собой эскудовода или джиповода с парттаймом (как на уазике).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Нужна консультация
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Я может и провокатор, но на фига козе баян, в смысле тебе Эскудо, если как я понимаю джип тебе не нужен, а с деньгами у тебя напряг.
Кушать он будет только успевай сворачивай на заправку, размер не большой. Так может тебе что-нибудь экономичнее взять, легковуху какую-нибудь.
Вообще-то Эскудо машина специфичная, тут народ который либо любит в грязи полазить, либо путешественики всякие, опять же охотники как я например. А если ты первый раз слышишь про хабы, то возьми что-нибудь 4WD FULL TIME и не парься, если он вообще тебе нужен.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Алекс!

Отвечу нафига мене баян, хотя я и не коза.

От Н-ска до Самары 2000км., а до Тольятти(типа столица ВАЗЗЗЗЗЗов, мать их) всего 100. Если не уловил разницу, то поясняю. Продать Ортию у нас проблематично. Таких как я (убеждённых японоводов) в Самаре немного и машинки(особливо универсалы) продаются с большим скрипом.
На обмен тоже чегой-то ничего не предлагают. Мне нужна доплата, а по основной массе объяв люди сами доплату ищут. Это первое.

Второе. Кто тебе сказал, что мне не нужен ЖЫП. Неправда ваша. Другой вопрос, что до сих пор не было. Но ведь когда-то всё случается впервые. Я по поводу рыбалки большой любитель. Собственно апетитом Пскудика меня тоже не напужаешь. Ортия знаешь ли тоже пожрать любит. С деньгами напряг относительный. Надо должок отдать, а скопить не получается, поэтому и хочу обрубить на раз. На содержание машинки всегда найду.


А ОВЕРЛОКУ огромное спасибо. Полез по полезным ссылкам.

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Да и в догонку. Блин был бы 5 дверный взял бы точно. А у этого подлеца 3 дверь там где у меня сейчас спинка заднего сиденья. Уже три дня хожу думаю куда спиннинги и удочки складывать. Про лодку даже задумываться страшно, а ещё жена и дочь.

Сергей
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Сергей... чердактор на крышу выход из ситуевины...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024