разъясните чайнику!:)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 разъясните чайнику!:)))
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

Привет всем форумчанам-хочу купить себе японку,но у меня одно опасение-правый руль.т.к.я ни разу не ездил на праворульке...Может кто подскажет свои ощущения после пересадки с левого не правый руль?Какие у него плюсы и минусы?На что надо обращать внимание?Заранее спасибо!!!
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

НАРОД!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!! НЕ ОРИТЕ НА ЧЕЛОВЕКА!!!!

stormblast,
эта тема просто уже обсуждалась огромное количество раз - поэтому возможны издевательства. прими добровольно)))

не могу сказать, как это пересаживаться с левого руля на правый. всегда ездил только на праворульках.
но такие тут есть... насколько знаю, Стальной Конь, Перец, Швит - да много кто... можно в поиске поискать...

все дружно говорили, что дискомфорт испытываешь совсем непродолжительное время - от 5 минут до 2х дней...

говорили еще, что сложнее на обгонах... так надо просто дистанцию больше держать и нормально... в общем, не волнуйся))))

удачи на дорогах)))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

levvva спасибо!:)))если будут орать,то я в домике...
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Само по себе расположение руля справа дает только одно преимущество - остановился у бордюра и выходишь на тротуар. Другое дело, что б/у машины из Японии лучшие по соотношению цена/качество. Платить за это приходится правым расположением руля. Но привыкание проходит быстро, особенно если до этого ездил на ТАЗу. Пару дней побъешься рукой в дверь, а потом все гладко.
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

а это не опасно-например при встречном дижении-габариты-то совсем другие уже...?
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

По работе иногда езжу на леворукой, потом тут же пересаживаютсь на праворукую. Особых проблем нет, есть некоторые нюансы в пепенастройке собственного мозгулятора.
Про обгон.
На трассе езжу не мало. Обычно более резвые леворукие теряются при частых обгонах фур, но это уже от опыта зависит.
Про первый раз.
Купил Карину. В субботу пригнал во двор старый хозяин. До четверга я привыкал к габаритам машины ездя по дворам, в слудующую субботу уехал на радиус в 1300 км. Давно это было, но до сих пор полёт нормальный.
Проводимые встречи на машинах Клуба АЯ имеют целью дать человеку сравнить-попробовать и определиться с машиной.
Не бойся, всё будет хорошо.., если машину выберешь исправную.


_____________________________________
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

габариты авто не зависят от расположения руля))))) а вот отношение водителя к ним - это вопрос привыкания. к этому привыкнешь довольно быстро! точно!!! а какую машинку собираешься брать?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

хочу для начала попробовать спринтера 1998 года-что-нть можешь про него сказать?мне показалось,что прикольный аппарат...
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так сядь на волгу, почувствуй габариты. С правыми королкой или пульсаром или аналогичными проблем не будет.
 
 Re: разъясните чайнику!:)))
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто никогда не ездил, говорит, что проблемы.
Кто поездил так больше не думает.
Вывод - возьми и ездий и проблема решится.
Успехов!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024