Midas! Любая машина с пробегом - это лотерея. На волне всеобщего субаризма на нашей Родине, конечно

Что лучше? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что лучше?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Midas!
Любая машина с пробегом - это лотерея.
На волне всеобщего субаризма на нашей Родине, конечно Форька будет лучше. Не надо особо прильщаться пробегом , одно скажу что скручен стопудово, ну не может быть , чтобы за 7.5 лет накатали 63000, это получается, что по 9000 в год, хотя кто знает.
Я своего Форьку брал, выбирал сам в Япии, пробег 95000 турбо, катался всё в норме, но вот пробежал ровно 12000 и теперь капиталю, стуканул.
Хотя полностью его диагностировал на месте.
Аппетит у Форьки диаметрален: в городе от12 до 18 л\100км., о трассе 10-11 л\100 км. на атмоФорьке далеко не уйдёт. Люди говорят, что катают атмоФорьку на 92-м и всё хорошо. Не верю, что всё хорошо, потому что пишут после про МАФы, плавающие обороты, сигналы чека, умершие свечи и т.д..
Не хочу разубеждать и не буду, но много покатал машин всяких и всех марок, самыми удачными пока считаю ТОЙОТЫ, да простят субаристы.
После капиталки продавать тем боле не буду, это тот барьерный рубеж, я имею ввиду капиталку, переступив который уже нет сомнений, до следующей капиталки.
То что советуют Рнессу, аналогов практически нет, поэтому с зап. частями туговато, у меня такая была турбо 4везде, машина хорошая, управляемость не очень, прожорливая, ходовка после поездкив Крым по Курской дуге туда и обратно практически развалилась, а вот двигатель -СУППЕР!!!!!
А про АЯВРИКА - честно сказать не советую, только из-за двигатедя ДЖДИАЙ уж очень капризный.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

То Степан Степаныч.
Форик ко мне уже едет. Брал с аукциона, через правто. ру. Они дают гарантию на соответствие указанного пробега действительности.
В принципе определить скрученный пробег при тщательном осмотре и проверке машины не сложно. Если пробег скручен - деньги отдадут назад. Да и на форуме постоянно пишут что аукционный пробег - честный пробег, тем более если с сервисной книжкой и с серьезного аукциона.
МАФЫ, плавающие обороты, свечи и т.д - да на любой машине есть ряд косяков на которые жалуются владельцы. Идеального авто - нет.

Вообще я в начале темы задавал вопрос о том, что лучше, причем по конкретному авто.
По поводу РВР, я услышал из ответов всё то что в принципе и знал раньше - двигатель, подвеска и т.д. А на самом деле мне хотелось узнать мнение форумчан - стоит ли стандартный атмо форик 98 г.в. с пробегом 62 тыщи вот такого вот конкретного РВРа с полным фаршем и идентичной ценой.
Указанный выше РВР - внешне и по заявлениям владельца пасется очень круто. С этим я думаю спорить никто не будет.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Пойми првильно: музыка, теле и др. приятные вещи не показатель!
АЯВРИКА можно посмотреть реально. А Форька где то катится. После приезда осмотришь на предмет техсостояния.
Главное в машине техсостояние. а дополнительное приятное приложится.
Я бы выбрал Форьку и не сомневался. Есть возможнось, прокатись на РВРе, а после на Форьке, почувствуешь разницу.
Главное чтобы сам не разочаровался.
Удачи
 
 Re: Что лучше?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Аукцион аукциону рознь . Да не будет тебе секретом, но на большинстве ауков заправляют ПАКИ!!!!
Приедет твой Форька посмотри его на нормальном сервисе, там тебе по состоянию ремня ГРМ, тормозным дискам и др. более точно скажут пробег реальный.
Полюбому только через сервис.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Насчет осмотра на фирменном СТО - это к гадалке не ходи.
Вот тока думаю куда записываться - в Плеяду или в Альпинасервис?
Ты сам то где капиталить решил? Отпишешься по результатам, может и мне твой опыт пригодится.

PS Сочувствую твоей беде с движком.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: ugRUmyi3000 (195.239.148.---)
Дата:   давно

от владельца РВР-а.

Господа . . все ваши споры очень занимательны :))
Скажу почему продаю РВР - потому что ПравтоРу везет мне Паджеро! Убедительный повод? :))
В общем я могу про все заморочки сказать так - всё ломается! Рано или поздно. Я допрашивал механников везде и всегда, в разных сервисах. И про то что Тайота надежнее других, и что Субарики звенят поршнями как цыгане кольцами, и что Мицурики головняки по движкам. Ответ был один - все примерно одинаковы! У всех свои болзени - но в итоге вылазит по ремонту в одни деньги.
Свой авто я продаю в виду того что срочно нужны деньги для Паджеры.
Про РВР могу еще заметить следующее все недоверчивые могут приехать и посмотреть :)) Готов показать.
То что фарш там есть - могу фарш вынуть и продать дешевле. Но зачем? Все равно потом для комфорта будешь его вставлять туда. Я ставил для того чтобы в пробках не нервничать, а спокойно оттягиваться в полный рост, смотреть киношки и слушать музыку :)) Вот!
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

УПССССССССССС!!!!!!!

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: ugRUmyi3000 (195.239.148.---)
Дата:   давно

Шо? Испугался? :)) Не баись . . я добрый и езжу на РВРе :)))
А в соседнем кабинете 2 субаровода сидят :)))
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

То ugRUmyi3000.
Тачка хороша - спору нет.
Продавал бы раньше на месяцок - купил бы не задумываясь.
А теперь остаётся только ждать своего форика и обсуждать твою в форуме )))))

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: ugRUmyi3000 (195.239.148.---)
Дата:   давно

хы-хы :)
предлагаю бартер.
я продаю твой Форик, ты покупаешь мой РВРик :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024