Не ну с одной стороны,цитата правильная,ведь очень много случаев аварий по вине водителя и *правого*

НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Sevun (---.online.ln.cn)
Дата:   давно

Не ну с одной стороны,цитата правильная,ведь очень много случаев аварий по вине водителя и *правого* руля. А вот с ужесточением правил категорически не согласен!!!! Они что хотят весь ДВ на колени поставить?!!!
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 Sevun

"цитата правильная,ведь очень много случаев аварий по вине водителя и *правого* руля. "

с чего ты взял, что цитата правильная?

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Цитата крайне не правильная и неправильный подход вообще. Дело вот в чем, если человек клинанутый на голову, то не важно за каким рулем он сдит - правым\левым... он все равно осуществит обгон справа или еще где. так что это все в корне не правильно. Подойти с другой стороны. Я допустим не могу себе купить европейку. Но так же не хочу покупать ТАЗ (т.к. в нем безопасность еще та)... японец - это просто идеальный варант за наши деньги.
Правильно, хорошо им там орать, что японцы это опасность и прочее, т.к. сами они сидят на европейках. А простым смертным куда подеваться?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Terran-sk (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Пеший был прав. И 1g. Люди, принимающие такие постановления, своей дочке могут запросто с отпускных новую Ауди А4 из салона купить, а мы? Тем более живущие на востоке и привыкшые к качественным японцам? Иностранные инвесторы, вот кто враги, а политики с их глобальными мыслями надоели. Все реалисты, хотите поднять экономику - МЕНЬШЕ ВОРУЙТЕ! И дайте простым людям пожить насколько позволяет наш уровень. Я НЕ ХОЧУ КОРЯВОГО ЕВРОПЕЙЦА, И ДАЖЕ ЯПОНСКОЙ МАРКИ. Увидел Каризму европейскую в салоне за 18000 уе и ужаснулся. Аварии из-за правого руля - это полный бред и абсурд. Я езжу не менее 40 тыс в год и по всей стране и не только. (Тьфу-тьфу-тьфу). Наоборот, соблюдать дистанцию приходится само собой, обгон справа, тоже бред, на обгоне сидеть ближе к обгоняемому удобней, обочину не цепляешь. Жили люди нормально, зачем надо все портить? Если будем отделяться по Урал, я возвращаюсь в Новосиб. Сделать столицу где-нибудь в Н-ске или Красноярске. Ресурсы все тоже у нас будут. Повезли японцев на запад, и зря. Все от этого пошло. Я сейчас живу в Смоленске, здесь и то каждый день по три штуки появляется.
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Vladimir_G (195.133.144.---)
Дата:   давно

Я сам недавно купил праворульную машину и небольшой опыт вождения есть, так вот на правом руле реально совершать обгон ОПАСНО, да даже в городе перестроение в левый ряд может быть опасным.
Вот сегодняшняя новость: Водитель выехал на всстречку наверняка на обгон и не увидел автобус.

В пригороде Владивостока (Приморский край) микроавтобус Toyota врезался в пассажирский автобус 102-го маршрута, один человек погиб, двое получили травмы.

В пресс-службе "Владспаса", чьи специалисты работали на месте аварии, "Интерфаксу" сообщили, что, предположительно, водитель микроавтобуса по непонятным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где в тот момент двигался пассажирский автобус.

В результате лобового столкновения погиб водитель Toyota, пассажир микроавтобуса, а также один человек из рейсового автобуса госпитализированы с различными травмами.

В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники ГИБДД.
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

31 марта в районе санатория «Амурский залив» лоб в лоб столкнулись «Таун Айс» и пассажирский автобус «Азия». Примерно в 11 утра экспресс 102-го маршрута вез пассажиров в сторону Артема. Но доехал только до Седанки. На беду водитель микроавтобуса «Тойота Таун Айс» именно здесь на большой скорости попытался обрулить яму в асфальте. Столкновение оказалось практически лобовым. Основной удар пришелся на водителя микроавтобуса. Он погиб на месте. Его тело спасателям пришлось вырезать из смятого железа. 54-летний попутчик с тяжелейшей черепно-мозговой травмой отправлен в реанимацию. Водитель рейсового автобуса и его пассажиры отделались легким испугом.
-------------------------
Это по версии ГАИ
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: ALX [Новосибирск] (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Да не в правом руле дело то....пеший прав....дело в людях....
Летают такие уроды по встречке...на ауди, мерсах, бумерах.....как грицца в башке шмотки, в глазах бабки...
Сам скока раз видел....еду по левой крайней, слева на встречке плотный поток, справа еще плотнее....летит мне на встречу мерин черный в ноль с фарами включенными...и мне же еще и сигналит, мол свали с дороги...за ним еще такой же хомосапиенс...главное мне деца некуда, ему тоже...я еду 60 и он 90....хорошо что место в ряду нашлось...он туда прям передо мной заскочил....а и второй туду же....вот это было реально страшно :))))
а точ то руль справа мешает при обгоне...да чушь ето все...если аккуратно обгонять, то никакой разницы...

... и он всё чаще ловил себя на мысли, что ходит на работу так как там есть Интернет, а в магазин - так как там есть пиво...

______________________________
Corona'93 ST190 4S-FE EX SALOON L
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всё проще - сопоствавьте количество иномарок с правым рулём в и % аварий совершаемых этими автомобилями. Так вот госкомстатом ведётся такая статистика - процент праворульных аварий гораздо ниже той доли которая приходится на них в автомобильном рынке. Так что @!#$еть про опасност правого руля можно долго, но цифры говорят своё. Кроме того как-то дико и нелепо сравнивать тазы с автомобилем, пусть и на 5-7 лет старшим но с подушками, абс и кузовами с "умной" деформацией.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

Vladimir_G
Руль значения не имеет, главное прокладка!!! Вчера еду, никого не трогаю, вдруг из за автобуса выскакивает и несется мне на встречу ИЖ 2126 (вот где руль для удобных обгонов) и что, он думаешь из -за автобуса лучше меня видел с таким рулем? Урод, я кое как оттормозился! Спасибо японскому коню и АБС!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: НАЕЗД НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!! ну вот... уже и письма трудящихся !!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Матроскин: Если бы он на тебя наехал, я бы приехал к вам в Омск и того паразита заварили бы в багажнике! Не гоже это новую коньку обижать!
Да полоротых хватает и так.

Когда я по трасссе шел... был плавный поворот налево... навстречу мне шел "бычок", я плавно начинаю входить в поворот.. из-за этого бычка вылетает еще один бычок (для него получается, что он обгон делал на правом повороте)... как хорошо я по обочине пролетелся... ээээээххххх щебень летел, когда я от него уворачивался... и? Какая разница какой руль? Если там баран сидел. Так что считаю, что к расположению руля тут придираться не стоит.

2 Vladimir_G: ДАвай так. Я не буду длоказывать и бить себя пяткой в грудь, что все безопасно и т.д. если объективно, да, на трассе есть некое неудобство, но если с умом подходить, то нормально. А если прижмешься к фуре, так естественно, что проблемы возникают. А вот по городу я тут совсем не согласен. за год эксплуатации япа - ни одной проблемы с этим связанной. Нет, если бошка не на месте и любишь по городу по всречке гонять, типа обгоняя всех... то может быть.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024