Пеший был ! Да, сгонял в Москву, как обычно, 5кг бумаг на подписи, печати . 4кг подписал, остальные

Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший был !
Да, сгонял в Москву, как обычно, 5кг бумаг на подписи, печати ...
4кг подписал, остальные в другой раз.

По ВВ проводам я ничего не понимаю :0(.
По совету Jap почитаю литературу, конечно. Но с "хитрыми" проводами столкнулся впервые на Вазе. У меня на Запоре стоит безконтактное электронное уже более 20 лет при одних и тех же свечах и проводах (простых многожильных). Зазор в свечах - на глаз милиметра 2-3, и уж никаких там 1,1! Что требуется от зажигания - вовремя подать искру достаточной мощности. Думаю, что моя самоделка (без д.Холла) это обеспечивает не хуже. Ну что там может быть важно, ну передний фронт сигнала, а что еще? Все эти замены свечей через 5500 км, ВВ проводов через 7300 км, по моему от лукавого, вернее для безрукого.
Масло, т. колодки - понимаю - стираются, а что стирается в проводах? п-н переход?

Ворчу, блин
:0)))
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Да нет, дело не в самих проводах, а в наконечниках. У меня они были уже высохшиеся и полопавшиеся. А следовательно, если там дырдочки, то искра может мимо свечи пробивать на массу. вот и все :)

ЗЫ: Когда клапана будем регулировать? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
В ближайшее время никуда не еду - давай как-нибудь в воскресенье.
Суббота у меня ПХД. А в рабочие дни все-таки надо служить отечеству.
Выбирай время сам. Молодым сейчас трудней, потомучто им сейчас везде дорога, потому тебе и выбирать. Хорошо бы какую-нибудь крышу, чтобы стихия не капала.
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: На счет крыши могу договориться с гаражом на улице Петухова в 3 минутах от рынка. Я просто пока не знаю как там будет у меня самого. Подруга на это дело выпускает с такой неохотой... Надо будет ближе к тем выходным, наверное, порешать.
Или в каком районе удобно? Можно с Диманом Нск договориться, у него гараж... где он у него? :) надо по карте сориентироваться. На улице Широкая кажется.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Wolkodav [Москва] (212.1.253.---)
Дата:   давно

Расскажу по своему опыту, сопративление на ВВ проводах неразу не мерил, даже не задумывался об этом, провода проверял таким образом: на заведённой машине снимаешь првод со свечи и держишь в руке а второй рукой на массу если током бъётся зеачит провод плохой если нет то хороший (держать надо ЗА ИЗОЛЯЦИЮ), как результат карбюраторный москвичёвский мотор в -25 заводился с полоборота!!!

VOLVO 245 г.в. 78
ИЖ 2126 (ода) г.в 2001
TOYOTA CAMPY г.в. 91
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Wolkodav: Эхххх, помню как меня на мопеде било... сказка :))) больше не хочется... :)))))
И еще, крайне не рекомендуется БЕЗ СВЕЧИ в наконечнике заводить машину... а то можно зажигание потерять. :(

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Wolkodav лучше на язык пробовать. Так более точно получится.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Ravager: На язык, это вообще жестоко... там глаза будут долго светиться :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: AlexEn (---.astranet.ru)
Дата:   давно

Чтобы подвести итог, скажу, как на самом деле. Сопротивление ВВ проводов, если до 30 кОм, влияет ТОЛЬКО на уровень помех, если больше, то снижается мощность искры. Помехи же не так безобидны и влияют помимо р/приемника еще и на комп. блоки управления, датчики разные, т.что возможна неустойчивая работа двигателя. Насчет волнового сопртивления можно спать спокойно, оно начинает сказываться только на частотах выше 10 Мгц, т.е. практически на радиочастотах и здесь не причем. Так что лучше при возможности заменить на нормальные, хотя на запорожце или жигулях будут работать без проблем скорее всего.
 
 Re: Задумался о ВВ проводах. Разные сопротивления.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

;) Ну и ладненько... пока денег нет и такие пойдут, нехай пашут :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024