Так посоветуй толкового электрика во Владивостоке, я к трем обращался - толку ноль.

Опять встал... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Опять встал...
Автор: SaferLexa [Владивосток] (81.2.42.---)
Дата:   давно

Так посоветуй толкового электрика во Владивостоке, я к трем обращался - толку ноль.

МаркII-1G-GEU
Vista 4S-FE
 
 Re: Опять встал...
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Стартер-эл.двигатель постоянного тока. Подсунь ему +12 В напрямую от аккумулятора, закрутится или нет? Закрутится-причина в реле или еще раньше. Нет-разбирай стартер (скорее всего щетки). Иного не дано.

Alex M.
 
 Re: Опять встал...
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Мужики! Ему стартер перебирали и щетки поменяли. Так что или собрали что-то не так или проблема в другом.
 
 Re: Опять встал...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всё, заканчиваем дискуссию...
Вчера мастер ещё раз всё разобрал, в чередной раз я разочаровался в том, что человек немного недоговаривает при починки авто, всё в прошлый раз видел, когда менял щётки, но не придал значения сильно. а суть была в том, что из тягового реле сочилась ржавчинка, он решил что пока поживёт и мне ничего не сказал, а теперь эта хрень заклинилась, и работать не хочет....
Теперь буду искать это тяговое реле...
Если кто знает где его можно достать, буду рад помощи. НУЖНО СРОЧНО. Машина в разобранном состоянии.
На всякий случай его номера:
23343-77A01
или B3343-W0401....
Так же уже выяснил что подходит от Примеры P11E кузов. Щас пойду перекушу и буду искать.. Цена правда на него весёлая..... ну а что делать....


____________________________________________________________
Пущю я её всё таки скоро на металлическую крошку.
 
 Re: Опять встал...
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Пускай но тебе его почистит.
Нахрен его менять если обмотки целые и втягивающее реле работает. Там заклинивать-то нечему. Если есть ржавчина - шкуркой ее, масла моторного немного и вперед.
Денег-то еще запросил наверное за повторную переборку?
Убил бы такого мастера этим стартером.
 
 Re: Опять встал...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Он сегодня его постарается почистить.. ДЕнег пока не брал и не просил, он дядька совестливый, может денег и не возьмёт...
 
 Re: Опять встал...
Автор: Suland  (222.152.11.---)
Дата:   давно

Ну и электрики развелись...Нахрена разбирал, чтоб всунуть назад недоделанный стартер....Точно - стартером по-башке ему:)

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Опять встал...
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

И еще, перед тем как он его назад тебе поставит - спроси, проверил ли он щетки, коллетор, контакты втягивающего, ну и подшипники (там графито-медные втулки)...Если все это ТОЧНО проверил и поменял в случае износа - давай команду на установку!!!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Опять встал...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Короче, втягивающе реле залужено, оно не разборное, на некоторых машина разборное, а у меня нет, щёточный узел там новый, я его 1000 км назад поменял, тогда же всё было самазано и почищено.... а вот с этой деталью - @!#$а...
 
 Re: Опять встал...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

хотя нет, соврал, не совсем @!#$а, я увё же нашёл конторку в Москве, где вроде бы всё это есть + у меня там и радиатор течёт, его тоже купит, правда всё б/у.....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024