МАП это датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Основной датчик, на который компьютер

Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

МАП это датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Основной датчик, на который компьютер ориентируется сколько лить бензина.


У меня датчик температуры воздуха не показывает вообще никакое сопротивление. Хотя ни ошибок, ничего нет. Вроде работает (мотор работает нормально, расход приемлимый).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To gru
У меня ABS нет.
to Dev
-------------------------
...мотор работает нормально, расход приемлемый...
-------------------------
Думаю, с ним будет работать лучше.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> А начилось с того, что меня задолбал индикатор низкого давления в шинах. Раза 3 я его обнулял. Проедусь потом - снова горит.

Была такая же фигня.

Сбрось (обнули) основной компустер (EFI) и ошибки больше не всплывёт. Просто при отсоединённом датчике включалось зажигание, компустер зафиксировал обрыв. Теперь нужно его обнулить.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Так а ты сам чего не можешь датчик проверить?
снимаешь штеккер
вынимаешь датчик из воздушки заносишь домой
меряешь сопротивление
около 2ком д.б. при комнатной
берешь кружку со снегом
суешь туда датчик и видишь как сопротивление меняется - возрастает

ежели такого не происходит

проведь контакты - у меня помнится малость окислились пока не зачистил тестер толком показать ничего не мог

если не показывает вообще ничего
значит меняй датчик

теоретически можно с другого двигателя - не той же модели
но стоит проверить по графику как будем сопротивление меняться

удачи
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вообще-то датчик температуры воздуха ставится для точного определения входящей в двигатель МАССЫ воздуха, т.к. при изменении температуры его (воздуха) плотность меняется, а расчет подаваемого топлива базируется на массе, а не на объеме (ну, вы в курсе - 1 кг.топлива на 14,7 кг.воздуха). Т.е. при неисправном датчике у компьютера нет информации, на сколько поправлять показания датчика потока воздуха (или датчика абсолютного давления MAP, если конструкцией предусмотрен именно он).
Вроде так.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Согласен при этом EСU при разомкнутой петле ОС переходит в режим "езжай до дому" хотя при замкнутой ОС все нормально.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

2 Японский Городовой [Хабаровск]
"...Просто при отсоединённом датчике включалось зажигание, компустер зафиксировал обрыв. Теперь нужно его обнулить." - Спасибо за совет. Я совсем про это забыл (я вкл зажигание при отсоед датчике), если б не напомнил это, пришлось датчик отсоединять, проверять...

P.S. Не могу успокоиться - во балбес, забыл, что зажигание врубал...
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

сопротивление его должно быть в пределах 1600-1900 ом при комнатной температуре - показывает тестер мгновенно его - мигнет цифра и пропала, и кстати очень существенно влияет на расход
заменив у меня с 15 сразу упал на 12
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024