Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Решил я сделать диагностику и при проведении оной "высветился" код ошибки №24 (Датчик темпер воздуха на впуске). Возникает ряд вопросов:
1. где находится датчик?
2. если возможно, то как проверить работу датчика, разъема?
3. последствия неисправного датчика?
4. если кто его покупал - сколько стоит?

Toyota Corolla AE-110, 5A-FE, 1999г.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Стоит как правило в коробе возд. фильтра
Проветить мона по сопротивлению (см. мануал)
Последствия ... возможен более долгий прогрев
Стоит порядка 30-40$
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Забыл добавить... скорее всего провод отвалился... или фишка отошла..
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Возможно, что ты прав Алексей ("..скорее всего провод отвалился"), т.к. я снимал "воздухан" в сборе, чтоб поменять термостат. Надо разъемчик завтра глянуть.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Удачи! :-)
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: Wadim (217.15.49.---)
Дата:   давно

У меня таже проблема!
Это грозит только повышенным расходом топлива до момента прогрева двигателя до нормальной температуры! По тахометру видно, что количество оборотов не 700, 900 - 1000. Когда машина прогрета - все нормально. Мне на калдину выкатили за него 200 у.е. вместе с работой. Плюнул и ездию так. Ничего что первые 5 минут работы двигателя после охлаждения расход не 9 а 12 литров - копейки. Поменяю как-нибудь потом.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

У меня тахометра нет, жалко :(
А начилось с того, что меня задолбал индикатор низкого давления в шинах. Раза 3 я его обнулял. Проедусь потом - снова горит. В мануале (Примечание) написано, что если не помогло то смотреть ABS и датчик температуры на впуске?? Причем здесь давление в шинах и датчик температуры воздуха? Провел соответствующую диагностику, результат см. выше. Вот такие пироги, с котятками.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Если стоит MAP то он нужен обязательно. Давление определяется по разности оборотов. Информация берется от датчиков установленных в колесе. Приветьте сигналы с них.
 
 Re: Датчик температуры воздуха на впуске - что за зверь?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

А что такое МАР?
Скажи, если знаешь, какие надо замкнуть в диагностическом разъеме, а то я брал мануал у соседа по гаражу. Уже отдал (итак на 2 месяца взял).?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024