мне после родов было тяжело, никто почти не помогал, незнала что делать. самое лучшее забота и

Как поздравить жену с рождением мне сына - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как поздравить жену с рождением мне сына
Автор: baby-benz (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

мне после родов было тяжело, никто почти не помогал, незнала что делать... самое лучшее забота и внимание, обеды, отпуск, мой например работал и я целыми днями была одна, поесть даже некогда,потомтолько научилась все успевать
 
 Re: Как поздравить жену с рождением мне сына
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У нас тоже есть традиция с шариками-плакатиками, дурацкая по моему мнению. Мой совет- каждый день навещай, даже если не пускают, и передавай записки с нежными словами. Ну и вкусненького, конечно, еда в больницах, сами знаете, какая...
 
 Re: Как поздравить жену с рождением мне сына
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Небольшой оффтоп...
Я знаком с двумя мужьями, которые добровольно участвовали, практически принимали роды первенца и считают, что это очень хорошо для ребенка и семьи в целом. Их жены не возражали и были всецело за.

Тоже, в своем роде, подарок...
 
 Re: Как поздравить жену с рождением мне сына
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не надо шума под окнами род-дома.
Меня жутко возмутили бурные праздниства некоего папашки, когда все детское отделение на ушах было от грохота. Как бы не льстило этот его жене - остальные 60 женщин были огорчены.
Мой муж под окнами дежурил по 6 часов в день, с утра заезжал, в обед и вечером.
Просто ставил машину под окна и сидел в ней (не пускали в палату)
Ну и по малейшему капризу приезжал. Как Он выдержал - не представляю, но благодарна до сих пор за то участие и поддержку
И брилианты были и прочие приятности, но Его отношение ко мне и сыну в первые месяцы после родов - это подвиг. Всё делал и говорил с улыбкой, хотя ситуация была достаточно мрачная. Тогда я действительно поняла - что рядом надежная опора, не на словах , на деле.
1.Ни слова поперек мне, терпел всё, даже не хмурился. Меня даже злила его покладистость и умиротворенность. Гасил любой малейший негатив, отвлекал всякими милыми пустяками, лишь бы бы не возмущалась. Хотя до беременности нас называли итальянской парой - эмоции кипели не на шутку.
2.Отпуск взял плановый, потом еще и внеплановый на месяц. На какие деньги мы жили - до сих пор загадка.
3.Мне некоторое время тяжело было подниматься, двигаться, а уж на руки ребенка брать - пытка. На каждое кормление, ночь ли день ли, приносил мне сына, за мной ухаживал как опытная санитарка.
4.Накупил тонну литературы, до истерики доводил врачей - что лучше для мамы и малыша, а не повредит ли им, а может заказать чего - если у нас в городе нет и т.д.
5.Не маловажно - секс мне пришлось выпрашивать. Он месяца 4 после родов даже намека не подавал. Всё ласково, нежно - но! ни-ни. Потом признался как непросто было. И за это Ему тоже спасибо. Меня очень пугали мысли о сексе - врач сказала "послеродовая дипрессия". Он и это понял и принял, и выдержал.

Когда проблемы стали разрешаться, я полностью включилась в семейный быт и смогла 100% заниматься сынулей - Он плавно! ушел в работу и прочие мужские дела, теперь семье требовались финансы и Он переключился на решение это задачи. Но по прежнему не спорит со мной, уводит тему от конфликта как может - видимо в привычку вошло.
Может в благодарность за сына, может всё пережитое за те месяцы что то изменили в Нем. Сыну исполнилось уже 9 лет.
Шарики, плакатики - это сиюминуто, а вот настроить себя на хотя бы 3-4 первые месяца, и потом с честью выдержать это испытание - способны не многие.
Постарайся отнестись к рождению ребенка как к очень ответственному экзамену.
И бай Бог, чтоб твоя жена потом так же восторженно вспоминала первые месяцы жизни вашего малыша. И на дальнейшей вашей семейной жизни это ооочень отразиться. Хорошо или плохо? - поверь, тут действиетльно всё будет зависеть от тебя.
С рождением ребенка - женщина становится "самкой" в первую очередь, и уж "женой" в последнюю - это надо переждать.
Здоровья маме и малышу :)
 
 Re: Как поздравить жену с рождением мне сына
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Cherry_N:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024