Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане! Похоже, что наш энтузиазм закончился? Или нет? Те из нас кому ситуация не безразлична, считают целесообразным начать сбор подписей под обращением за отмену завышенных таможенных пошлин. Причем результаты зондирования почвы лично мной пока обнадеживающие. Считаю, что авторитетные люди с нашего форума могут организовать подобное мероприятие в своих городах. Или опять посотрясали воздух и разошлись? Почему бы не попытаться привлечь внимание СМИ и властей к этой проблеме?
Вот пара примеров
http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1063
http://prar.ru/forum/viewtopic.php?t=29485
http://signal.bizname.ru/forum/index.php?showtopic=414
http://fpj.spb.ru/viewtopic.php?t=10547

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Ну так в чем дело, пусть admin повесит письмо наверх, и можем наЧать немедленно, или предложи другой вариант сбора..........

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Из искры возгарится пламя!!!
или правда будем со свечками по форумам бегать, согласен с тем что пора разводить общий костер.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

C государством бодаться... не желайте зла админу... :)

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Можно на народ.ру сайтик соорудить под это дело и вперед...
что-то вроде dostali.narod.ru

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

не в обиду всем здесь высказавшимся но помнится мне осень 2002 года
когда здесь был отдельный раздел форума посвященный этой теме. Когда ресурс авто.вл.ру при странных обстоятельствах перестал отвечать на запросы был создан отдельный сайт на забугорских серверах. Писали письма и собирали подписи под обращением. Высылали все это в Москву. Старожилы форума наверно помнят все это.
Дак вот, результата не получили никакого абсолютно.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 DroNe: Пока РОссия разобщена - результата и не будет... понимаешь, если мы с тобой вдвоем бзденем, то это рассосется в атмосфере и никто этого не заметит. А если соберется куча народу и ккккккаааааааааакккккккккккк бахнет, то так завоняет!
А пока кучка там кучка тут... не получается пока собраться. Вот был митинг у нас в Нске по поводу повышения цен на бензин. Сколько там народу было? ну человек 100 из которых рабоотяг привезли на автобусах. Кто-то мимо проходил, нас форумчан было человек 5-6... и что... толку нет.. МАССЫ у нас нет!!! А вот если бы восстало человек 100.000 в НСкке скажем и по всем городам... тогда было бы заметно это.. А так до Пукина это событие и даже не дошло. Подумаешь, в уездном городе "Н".. 100 крестьян пошумело малость... Ну вот. В этом наша беда. Нет массовости... нет!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Евгений, это все как раз и обсуждалось тогда, два с половиной года назад. И про массовость речь шла и про шумиху и про все. Сейчас я наблюдаю начало такого же витка недовольства. Готов поддержать любые стоящие начинания. Могу сразу Вас огорчить и рассказать чем кончится шумиха в инете и попытки сбора подписей. Народ у нас очень пассивный. Здесь, в инете, собирается в основном прогрессивная часть общества, если привести к цифрам думаю будет менее 1% от общего числа Россиян. Даже если все форумчане выйдут с транспорантами это будет как укус комара для слона. Вот если б большая стая и то мало эффективно, нужно что-то действительно новое и действенное. Митинги протеста, езда с плакатами, помню 2001 год 29 мая Екатеринбург, 4-ре колонны с разных сторон города съезжались, организовал Вилыч, протестовали против ОСАГО в том виде котором его щас и имеем, еще масса городов присоединилась тогда к этому мероприятию. Ну прошли ролики по местному ТВ. в НОвостях на ОРТ пару слов сказали. На это все закончилось. Мне все эти митинги напоминают теперь басню крылова про слона и моську. Дак вот мы в данном случае не слоны.
Тогда помнится пытались даже деньги собрать на публикацию призывов в журнале ЗР. но денег не хватило.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну так мы пока про инет и говорим. На других форумах тоже идет обсуждение и почти все, кстати, кивают в сторону нашего форума. А на деле выходит - потрындели и даже эта активная часть населения разошлась. Перед другими стыдно не будет?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Ну так дело будем до конца доводить или закончился энтузиазм?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Фред
я высказал свою позицию....
Я ПОДДЕРЖУ РЕАЛЬНЫЕ НАЧИНАНИЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ
но т.к. реальных предложений пока не поступало я жду, к сожалению своих идей что сделать действительно полезного пока нету. Я написал уже везде где давали ссылки.
Давай предлагай конкретные меры. Что и как сделать. К сожалению я один в своем городе посещаю этот форум. Был еще Танкист, но он перебрался в Москву.
Прошлый раз из митинга получилось клоунада. Было аж 6 машин. Постояли пошумели и разъехались. Я пару недель ездил с надписями на бортах "ПРОТЕСТ". Кто видел мою машину улыбались, кто-то в знак солидарности тоже включал фары.
я даже поехал за 1000 км что участвовать в митинге в Екатеринбурге. Только это не дало результатов.
ДАВАЙ ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТИВИЮ ВЛАТЯМ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ. ОБСУДИМ.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024