>>>Если это первое нарушение в этом году, то отделаетесь штрафом в три сотни, если нет , то за

срок времянки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: срок времянки
Автор: justicepriest [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

>>>Если это первое нарушение в этом году, то отделаетесь штрафом в три сотни, если нет , то за повторность лишат однозначно месяца на 2.<<<
Немного опротестую сиё выражение, да действительно если нарушение первое, то суд как правило выносит штраф, но не в текущем году, а вообще на протяжении года до данного правонарушения, т.к. правонарушение считается повторным, если оно совершено в течении года. И ещё не всегда однозначно за повторное нарушение данного рода лишают прав, тут уже зависит какие документы будут поданы в суд как смягчающие обстоятельства и какие доводы в свою защиту предоставит правонарушитель(Но мой совет, доводы не сильно резкого характера, судьи не любят наглости). ;)

Макаров Алексей Владимирович
 
 Re: срок времянки
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

@Но мой совет, доводы не сильно резкого характера, судьи не любят наглости@
Вот-вот , абсолютно согласен с предыдущим орателем :)
 
 Re: срок времянки
Автор: ts 82 (80.237.99.---)
Дата:   давно

У меня 2 раза во Владе забирали за сплошняк.Оба раза на суд не являлся,в моё отсутствие накладывали штраф 300 и 500.Я думал что лишили и гонял по 7 месяцев по времянке.Проблем ни разу не возникало.
 
 Значит так
Автор: Lunoxod (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

1.Срок действия временного разрешения - 2 месяца

2.За это время должно быть вынесено судом решение об административном наказании

3.Если суд УЖЕ вынес решение, то он информацию об этом передает в ГАИ (такой регламент)

4.Если в такой момент тебя остановят (прав нет, а решение суда уже есть), то если мент не ленивый, то связывается по рации и пробивает, есть решение или нет. Решение есть, все, пи.дец. (меня так проверяли 1 раз, повезло, решения не было на тот момент)

5.Если прав нет, но и решения суда нет, то ехай дальше. Я так езжу уже 5 месяцев

НО!
1.Суду дается 2 месяца на вынесение решения, если суд не успел, иди забирай права. Должны отдать.
2.Менты не всегда оперативно вносят данные от суда в свои компутеры, так что и тут может повести.
3.Надо ездить с паспортом, если есть времянка
 
 Re: срок времянки
Автор: cunt (---.vntc.ru)
Дата:   давно

А если решение о лишении прав, но собираюсь обжаловать в понедельник так как решение было вынесенно без моего присутствия? Сколько могу еще ездить?
 
 Re: срок времянки
Автор: Алёнушка - преподаватель ПДД (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Верховный суд РФ в отношении временного разрешения признал незаконным ограничение срока его действия. Теперь по временному разрешению можно ездить без ограничения времени.
 
 Re: срок времянки
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Чуть поправлю "Алёнушку - преподавателя ПДД"

Эта норма - бессрочность временного разрешения - прямо установлена в КоАПе:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
..........
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
---------------------------------------------------------------------------------------

При этом имейте в виду, что постановление по делу об АПН вступает
в законную силу через 10 дней после получения постановления нарушителем, если он не обжаловал это постановление.

Не через 10 дней после ВЫНЕСЕНИЯ постановления, а именно после ПОЛУЧЕНИЯ постановления.
Т.е., пока вам не вручили под роспись копию постановления, или вы его не получили заказным письмом - постановление в законную силу не вступило.

Кому интересно, могу дать ссылки на соответствующие статьи КоАП.

Гамиль
 
 Re: срок времянки
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Случай такой, права отправили по месту прописки, прошло полгода,
они потерялись однако. Сколько можно ездить по временнику, и надо ли его по месту прописки продлевать?

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: срок времянки
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 kikson

Времянку продлевать не надо, там должно быть написано "действует до вступления в законную силу...", если написано "действует до такого-то числа", надо в ГАИ поменять ВР на бессрочное.

Как ты узнал, что права потерялись? Звонил, писал?

Если точно потерялись и через месяц-два в твоем ГАИ не "всплывут", то иди в ГАИ и получай новое ВУ.

В заявлении на имя начальника ГАИ напиши:
Тогда-то изъяли, отправили по месту жительства;
тогда-то получил письмо от того-то (должность, звание, ФИО) (или в телефонном разговоре такой-то сказал), что ВУ утеряны.
Прошу выдать дубликат ВУ.
Приложение: копия протокола.

Гамиль

Кстати, ты в протоколе писал "прошу выслать ВУ по месту жительства"?

Если нет, то прошло 2 месяца и ты чист, по закону наказать тебя нельзя.
Если написал, то над тобой "висит" это нарушение, пока ВУ не придет, т.е. всю жизнь, получается.
 
 Re: срок времянки
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Все понятно, спасибо.

TOYOTA Chaser Four JZX-93
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024