2 cunt Может, пригодится: В Л****кий районный суд г.***** ЖАЛОБА на постановление по делу об

срок времянки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: срок времянки
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 cunt

Может, пригодится:

В Л****кий районный суд г.*****

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

30 октября 2004 г. на трассе Казань – Набережные Челны сотрудником УГИБДД МВД Республики Татарстан в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении 16ТФ 106996 и возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. В протоколе я ходатайствовал о направлении дела на рассмотрение по месту жительства в ОГАИ Л***ского РОВД г.*******.
28 марта 2005 г. мной были получены повестка для явки в Службу судебных приставов и Постановление №20 о возбуждении исполнительного производства от 18 февраля 2005 г., оформленные судебным приставом-исполнителем **********.
Согласно этому постановлению, в отношении меня возбуждено исполнительное производство в связи с неоплатой штрафа, наложенного постановлением ДПС ГИБДД №2447 от 25.11.2004 г. По материалам исполнительного дела указанное постановление подписано начальником ОГИБДД Л***ского РОВД г.******.
В ОГИБДД Л***ского РОВД г.****** я не вызывался, дело об административном правонарушении рассмотрено в мое отсутствие, с постановлением по указанному делу я ознакомлен не был.
Тем самым должностными лицами ОГИБДД Л***ского РОВД г.*** были нарушены следующие нормы КоАП РФ:
1. Требования ст.29.4 п.1 о вызове лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
2. Требования ст. 25.1 КоАП РФ п.2, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения".
3. Требования ст. 25.1 КоАП РФ п.1, согласно которому "лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом."
4. Требования ст.29.11 п.2, в соответствии с которым "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления". Тем самым меня незаконно лишили права обжалования постановления по делу об административном правонарушении, так как согласно пункту 1 статьи 30.3 КоАП лицо может обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
В связи с вышеизложенным и на основании ст.30.7 КоАП
ПРОШУ:
1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении №2447, вынесенное 25 ноября 2004 года, как вынесенное с существенными нарушениями процессуальных норм КоАП РФ, помешавшими объективному и всестороннему рассмотрению дела и повлекшими незаконное привлечение меня к административной ответственности.
2. На основании пункта 6 статьи 24.5 КоАП РФ прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении по части 3 ст.12.15 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Приложение: 1) копия протокола 16ТФ 106966 об административном правонарушении;
2) копия постановления №20 о возбуждении исполнительного
производства.
--------------------------------------------------------------------
Во вторник получил решение судьи - постановление отменить, дело прекратить.

Гамиль
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024