Как я уже говорил здесь, неделю назад ездил на машине через всю страну в Москву и С-Петербург. По

А как у вас с вежливостью на дорогах? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Как я уже говорил здесь, неделю назад ездил на машине через всю страну в Москву и С-Петербург.
По моим наблюдениям самые бестолковые и отвратительно ездящие водители - в Ижевске, а самые вежливые и культурные (не оббибикают, и пропустят на нужную полосу) - в Питере.




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

2 Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Меня тож такие придурки уже достали! Они аж в очередь друг за другом в три машины выстраиваются - авось клиент в ту не сядет!

Выход один - твоя авто тонирована в ночь, сзади нет номера. Обгоняешь, тормозишь жестко впереди него, чтоб ему некуда было объехать. Выходишь с битой и бьешь по фаре! Он в а..уе! А хрен он знает, сколько у тебя еще отморозков в машине сидит! В итоге, у него выгода от провоза клиента меньше, чем расходы по покупке нового фонарика или фары. Сам он наказан и понимает за что.
ИМХО, только так надо! Но это надо небольшой беспредел в голове иметь.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Wolkodav [Москва] (212.1.253.---)
Дата:   давно

Меня тоже бесят водилы маршруток и такси, пробки они очени любят создавать и хамят много, но ещё больше меня бесят пешиходы которые переходят дорогу где попало, переход ПОДЗЕМНЫЙ в двух шагах а они поверху через 6-8 полос никуда не смотря, есть оригиналы которые МКАД переходят 10 полос бордюр метровой вызоты и движение в левом ряду до 200км в час, там если захочеш пропустить на такой скорости только тармозной путь меров сто, а водитель тоже человек ему в тырьму очень неохота.

VOLVO 245 г.в. 78
ИЖ 2126 (ода) г.в 2001
TOYOTA CAMPY г.в. 91
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Андорн (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Приморцы привет! В парошлом году ездил к Вам во Владик и в Находку, скажу так - такое колличество вежливых водителей как в Приморье еще не встречал. Сами понимаете , едешь городт не знакомый , раз поворот проморгал начинаешь перестраиваться , народ пропускает !
может потому что видят что чувак не местный правил не знает и т.д. Но от многих слышал ( да и сам убедился ) что народ во Владивостоке на дороге намного вежливее чем в Хабаровске.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

упертость - есть такая черта у многих водил во Владике, особенно это относится к Девушкам и Дедушкам.
перестраиваца приходится нагло, чтобы у упертого в соседнем ряду просто не оставалось выбора кроме как пропустить.
раздражает, когда на главной пробка, мне ее надо пересечь, а те что на главной - не пускают... сами стоят и другим не дают.

но САМОЕ поганое - низкая грамотность наших водил.
правила проезда перекрестков никто не знает.
"когда нет знаков приоритета - перекресток считается равноценным"
ПРИМЕР1: перекресток на Колесника (наверху той типа тополиной аллеи на перекреске, где на БАМ ехать). все со стороны Ильичева поворачивают вниз в сторону БАМа как по главной и не пропускают тех, кто едет им навстречу прямо. потсоянно оттуда выезжаю и почти каждый раз с жуткими БИ-БИ
ПРИМЕР2: перекресток возле Лесной сказки в районе ст.Строитель - та же тема.
ПРИМЕР3: там же но ближе к пиццерии - есть выезд с Ильичева... а те кто едет от пр-та 100летия считают что едут по главной.

таких примеров можно привести уйму...

а есть вообще бредовое место: от магазина Залог до Светланской дорога 2х сторонняя, но об этом никто не подозревает.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Андорн (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати в "Хабаре" имел место такой прикол. Трогаюсь значит-ся я от обочины на подъем. Впереди какя-то пробка и народ стоит в пробке. Рядом со мной стоит чайзер года 1998-99 , за рулем сидит довольно солидный мужичек, рядом с ним сидит девушка. Я , как водиться нажал на сигнал чтобы он обратил свое внимание на меня , он повернулся, я жестом попросил его меня пропустить. Он на секунду задумался и кивает "Дескать не , не пропущу " Я подумал " Вот народ, уже просишь пропустить и то не пропускают" и начал (глядя на него ) "угарать" Все это видела его спутница и когда пробка сдвинулась с места я стою чтоб пропустить этого "идиота" а он вдруг показывает мне " проезжай". Я так думаю что ему стало неловко перед своей спутницой, "Дескать меня попросили а я такой хам, не пропускаю " Вот такой вот прикол.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

<<<<<<от магазина Залог до Светланской дорога 2х сторонняя, но об этом никто не подозревает>>>>>>>

Не понял, повтори=))) где это там 2х сторонняя? От залога в сторону госпиталя или от залога в сторону ДНСа?

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 повторяю...
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

ты отъезжаешь от Залога и хочешь ехать на Гайдамак.
поедешь крутиться через Луговую? зря!
т.к. можно сразу на Гайдамак - от Залога повернул направо (навстречу основному потоку), доехал до поворота и там уже выезжаешь на одностороннюю Светланскую, чтоб ехать на Гайдамак.
если обратишь внимание, то при выезде на Светланскую для тебя будут стоять знаки "односторонняя" и "уступи дорогу". а при выезде от Залога нет знаков, что ты выезжаешь на одностороннюю.
я всегда оттуда именно так выезжаю, но приходица очень осторожничать, т.к. навстречу постоянно прет сплошной поток уверенных в том, что я дурень...
 
 Re: повторяю...
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Езжу по краю и мое субъективное мнение - во Владике народ повежливее, чем в других городах Приморья. Я имею ввиду именно "пропускание" - если хочешь перестроиться или выехать из-за угла и достаточно смел при этом, тебя пропустят. Конечно, надо и самому пробиваться потихоньку - если будешь стоять в пару метрах от перекрестка и ждать кто пропустит - не дождешься.

Самый жуткий город, мне кажется в этом плане - Уссурийск. Хрен кто пропустит. Каменные рожи и едут. Могут вплоть до столкновения - они же по главной! Второй минус Уссурийска при этом - молодые гопники. Этакий контраст - деды-которые-не-пропускают и гопники-которые-носятся-и-тоже-не-пускают :) И эти долбанутые нереглируемые перекрестки в Уссурийске!

В общем, опустил Уссурийск :) Уссурийцы, не обижайтесь, принимайте критически.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024