А как у вас с вежливостью на дорогах?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Ноль (Вл-к) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вопрос не столько даже о вежливости сколько об этике.Скажем,у нас с этим туговато.Едешь,к примеру,и хочешь перестроиться.Вроде и место есть куда перестроиться.Включаешь поворот и тут урод, который плёлся в 40-ка метрах сзади начинает ускоряться с целью не дать тебе совершить маневр.Наверное,поэтому многие перестраиваются,не включая поворотник.
Или стоишь пропускаешь машину,думая что он поедет прямо.А он доезжает до тебя и сворачивает,при этом не включив указатель поворота.Знал бы - поехал бы себе спокойно.А так...
Или едешь и видишь как из впереди идущей машины какой-нибудь @!#$ пепельницу вытряхивает на ходу.
Это только у нас так или в других городах тоже так? Сказывают например в Хабаровске водилы вежливые,ездят аккуратно,по правилам и пешеходов пропускают.Даже.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

г.Москва. Такая же фигня. Но... Более вежливыми оказываются владельцы (не водители) дорогих машин. Очень приятно, выезжая со двора на достаточно быструю улицу, обнаружить пропускающий BANTLY/
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Ноль (Вл-к) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может боится что твоя страховка ОСАГО не покроет его расходов на ремонт?
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Игорь Казань (212.22.79.---)
Дата:   давно

народ пошол. в морду плюнеш драться лезут
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

У нас мне кажется с этим нормально. Единственно, достают таксисты. Ездят очень грязно, но думаю, это специфика ихней работы. А так нормально. Тоже и пешехода всегда пропускаем.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Сергей (М.О.) (213.171.53.---)
Дата:   давно

Насчет таксистов это да у нас в Щелково МО мне порой кажется что у них спец курсы есть как подрезать, как получше выехать на перекрксток чтобы остальным похуже было.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вчера забрал машину из ремонта, после аварии, всю задницу переделали (красиво и очень качественно) выезжаю из сервиса, еду себе потихоньку, вдруг какой то @!#$, увидев, что на обочине кто-то голосует, из крайнего левого ряда рвет к нему, поперек движения... и также останавливается у голосующего, перекрыв два ряда... все бьют по тормозам, остановиться успели, а вот тот кто был сзади меня..... как он увернулся от моей задницы до сих пор не понимаю...
адреналин в тот момент у меня зашкалил по максимуму....
вот как таких уродов лечить? (таксеров долбанных) только брать бейсбольную биту и крошить в мелкий винегрет их помойки вместе с ихними головами...
а вы говорите этика.......

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: OverSi [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Ноль
Не, ну насчёт 40-ка метров это вряд ли, мне б бензин было жалко ускоряться. А вообще как только показываешь поворотник надо сразу уверенно принимать в ту сторону, а то создаётся неоднозначная ситуация, хотя чего скрывать, сам почти всегда перестраиваюсь без поворотников :)
Вот что реально не нравится, так это, если где-то медленное движение в одну полосу туда и сюда, стоишь посередине, мешаешь и своим и встречным, а кто сбоку от тебя специально едет в упор со следующим и не даёт встать, часто Ж за рулём в таких случаях бывают, поворотник в таких случаях нет смысла вообще включать, им даже на крякалку пох, а сирену как-то обламывает включать... я в такой ситуации всегда пропускаю, но чтоб так впередиидущему в бампер утыкаться - это геморой. А вообще всё зависит от стечения обстоятельств, бывает, на вежливых попадаешь, бывает, на уродов.
И ещё интересная ситуация на перекрёстке окатовой-спортивной-трудовой, блин, ну совсем не пропускают, хотя, заметил тенденцию, если едешь быстро и не тормозишь (но сам знаешь, что успеешь затормозить) - у тех, кто на главной инстинктивно нога на тормоз идёт. На столетии при въезде на это недоделанный мост со стороны школы на овчинникова тоже такая схема действует - летишь километров 30 и не тормозишь - 90%, что пропустят, главное верно расчитать, чтобы точно успеть затормозить :)
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас многие нарушают. В основном скорость. Пешеходов не пропускают почти все. Я пропускаю. Перестроиться дают все. А вот таксисты уже запарили. У них свои ПДД. Я вчера прям-таки радовался (хотя это и неправильно), как троллейбус разворотил нахрен таксистскую машину. Троллейбус в аварии прав.
 
 Re: А как у вас с вежливостью на дорогах?
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я заметил, что если я часто пропускаю, то и меня почти всегда пропускают=)) И вообще, настроение офигенно поднимает, когда мигнешь кому-нибудь, а он рукой в ответ помашет=))))
Бывают, конечно, и дятлы, не дающие элементарно перестроиться, но это их проблемы.

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024