Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: Снайк (---.telecet.ru)
Дата:   давно

Случайно узнаю от моего мастера, то же самое у одного на днях на Карине-Е. Так тот чловек вынужден был загнать на Тойота-Центр ( не знаю насолько раскошелиться пришлось, а куда деться, ему в дальняк надо было срочно). Там чтоб эту гайку зажать в тиски, снимали всю топливную магистраль под кузовом, от бака начиная, с его слов.
Какое есть иное решение, если кто-то с таким вопросом сталкивался?
Корона Премио 7E-FE, 96г.
 
 Re: Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты всего три мес. ездишь на хрена тебе его менять? Если на холодную заводится сразу то не забивай голову. А вообще может не в ту сторону крутишь, гайка то вверх ногами? Я на трех машинах менял (обычно через год после покупки) откручиваются туговато, но без разборки!
 
 Re: Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: Pobeda (---.rikt.ru)
Дата:   давно

У меня такая же хрень.
Пробовал на Королле (1997 г.) сменить топливный фильтр и тоже не смог открутить нижнюю гайку. Идея Олега о направлении резьбы может провериться на новом фильтре.

Так, что проблема пока не решена. Где вы КУЛИБИНЫ?

Алексей, Междуреченск
 
 Re: Снайк
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

если не откручивается, то просто пробивается отверткой и как рычагов открутишь, а про Тайота - сервис - не в находке ли он, если там, то смотри ЧЕРНЫЙ СПИСОК

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Снайк
Автор: VIC  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

абсолютно любое резьбовое соединение можно открутить сначала малость закрутив. как не парадоксально но это в 90% случаев помогает. А вообщето проверь резьбу правая или левая.
Удачи.
 
 Re: Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

можно еще унисмой брызнуть, а на следующий день попробовать снова открутить
 
 Re: Мужики резьба там обычная, крутите в .....
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

...нужную сторону посильней, главно не на излом, чтобы не сомать трубку, а если вырвешь (что маловероятно) штуцер из фильтра, то его все равно выкидывать. Да, Снайк ответь помогло ли со стеклами (забор воздуха с улицы) Удачи!
 
 Re: Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

В тиски зажимаешь нижнюю гайку. Фильтр пробиваешь отверткой и открушиваешь. предварительно сняв давление в магистрале. А то весь в бензине уделаешься. Унисьма помогает слабо, но эффект есть. Так что дерзай.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Топливный фильтр поменять помогите. Нижняя гайка впуск. трубки не откручивается!
Автор: Avers (---.ru)
Дата:   давно

Нужен специальный ключ. Можно изготовить самому. Представляет из себя накидной ключ разрезанный повдоль, половинки которого скручиваются двумя болтами. Изготавливается из подходящей железяки с помощью напильника и дрели. Напильником делаются половинки шестигранника на 14 в каждой половине ключа. Затем вся эта система собирается на гайке топливного штуцера. Такой ключ не испортит гайку.
Самому делать было неохота поэтому использовал маленькие тесы с рычагом. На Камри пришлось снять корпыс воздушного фильтра чтобы добраться. Не забудь открутить крышку бака пред разборкой а то давление в баке будет выдавливать топлива из открученного штуцера.
У меня пара стаканов вылилось пока до меня дошло. Пробку открутил - бежать перестало.
Удачи.
______ ______
___|_|__|_|_______|_|__|_|______________________________
| |
| ___ |
|_______ / \________________________________________|
| \___/ |
| |
|____________________________________________________|
 
 Re: Вдогонку
Автор: Avers (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

В рисунке при пересылке почему-то удалились все пробелы поэтому на нем ничего непонять . Но я не виноват. Когда посылал все было красиво.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024